Гигиена - (После беременности)

Гигиена - (После беременности)
Гигиена – неотъемлемая часть любого человека, и является немаловажным фактором для молодых мам. Первым что необходимо сделать при выписке малыша из родильного дома - это провести генеральную уборку в доме, заранее приобрести белье для новорожденного и все необходимые предметы для ухода за ним.

Безусловно, рождение ребенка является большим стрессом, как для организма, так и для психологического состояния женщины, поэтому ей нужно как можно дольше отдыхать днем. Ни в коем случае не допускать переутомления. Это может негативно сказаться на здоровье и полноценности молока.

Женщине необходимо тщательно следить за чистотой своего тела:

Перед каждым кормлением ополаскиваться до пояса;

Принимать душ каждый день;

Перед сном мыть ноги;

Ежедневно менять нательное белье, постельное – не реже одного раза в неделю;

Носить бюстгальтер из х/б ткани для поддержания молочных желез, каждодневно его менять, после кормления сцеживать оставшееся молоко;

Половая жизнь после родов, опасна и вредна для здоровья женщины (послеродовой эндометрит), поэтому необходимо воздержаться от этого 6 недель, пока организм не восстановиться и не окрепнет.

 

 

 

Категория:Беременность и роды

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!