Купирование печеночной колики

Купирование печеночной колики
Если верить рекламе, то печень не будет беспокоить до тех пор, пока не появятся серьезные проблемы с ней. Не стала исключением и печеночная колика. Нужно понимать, что болезнь не может появляться из неоткуда, так как всегда есть следствие каких либо процессов, которые негативно отражаются на работе органа.
Если возникает печеночная колика, то это может свидетельствовать о том, что есть проблемы с желчным пузырем. Главными причинами появления печеночной колики является наличие камней в желчных протоках, которые не дают желчи нормально входить в кишечник. Кроме того, печеночная колика может появиться из-за длительного употребления алкогольных напитков, если человек имеет избыточный вес, кушает много жирного и острого.
Как только появляется печеночная колика, то человек должен знать, как купировать боль, и какую помощь можно себе оказать.
Необходимо будет лечь на правый бок, предварительно положив грелку. Благодаря теплу, которое будет от нее исходить, прогреется желчный пузырь и боль начнет постепенно угасать. Делать такое прогревание можно только в тех случаях. Когда человек знает диагноз и такой приступ не является первым.
Можно будет выпить спазмалитик. Если такой спазмалитик будет в уколе, то тогда боль намного быстрее уйдет.
Необходимо будет отказаться от употребления жидкости, так как она будет провоцировать желчевыделению, и тем самым боль не будет уходить, а может стать еще сильнее.
Необходимо вызвать врача скорой помощи.
Если вы самостоятельно смогли купировать печеночную колику и вам стало легче, то это не повод для того чтобы откладывать визит к врачу, так как приступ может повториться повторно. Нужно помнить о том, что если организм дает вам сигналы такого рода, то это означает, что нужно поправить здоровье и дальше радоваться жизни.

 

 

 

Категория:Болезни печени

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!