Как быстро похудеть без диеты

Как быстро похудеть без диеты
Диеты, безусловно, помогают избавиться от лишнего веса, конечно, если их придерживаться. Однако они являются стрессом для организма и часто приводят к неприятным последствиям. Поэтому многие интересуются, как быстро похудеть без диеты.

Вижу цель – верю в себя!

Чтобы похудеть, необходима правильная мотивация. Психологи заметили, что «хочу влезть в платье» или «нужно быть звездой на пляже» не всегда являются правильным настроем. Думая таким образом, мы настраиваемся на сезонное похудение. А ведь хочется похудеть быстро без диет и навсегда.

Хорошо стимулируют к похудению фотографии людей с лишним весом, развешенные на видных местах, например, на холодильнике. Глядя на это «чудо» в складочках лишний раз приходится задумываться, на самом ли деле нужно съесть «тот кусочек тортика, который есть в холодильнике».

Без правильного питания никак!

Некоторые люди любые ограничения в пище воспринимают как диету. Но это ошибочное мнение. Ведь чаще всего на диете позволяется есть ограниченный набор продуктов. При правильном питании тоже есть запреты, но к ним достаточно легко привыкнуть, особенно когда начнете себя чувствовать гораздо лучше, не употребляя вредную пищу.

Как похудеть быстро без диет? Отказаться от фаст-фута, чипсов, сладких газировок, продуктов длительного хранения (например, молока, которое имеет большой срок годности), колбас и сладостей! Кстати, полностью исключать сладости не стоит. Если очень хочется съесть кусочек шоколадки или конфету, то сделайте это. Позволяя себе маленькие радости, вы повышаете вероятность того, что в определенный момент просто не бросите правильно питаться.

Избегайте полуфабрикатов и продуктов, содержащих транс-жиры. Готовьте без добавления животных жиров. А вот оливковое масло не только можно добавлять, но и нужно. Дело в том, что ученые уже доказали, что кроме полезных свойств оно имеет еще один замечательный эффект – снижает аппетит.

Пейте!

Чтобы быстро похудеть без диет, необходимо пить много жидкости. В первую очередь это должна быть очищенная вода. Совсем необязательно покупать дорогую минеральную воду без газа – подойдет даже отфильтрованная.

Полюбите зеленый чай. Этот напиток на самом деле очень хорошо влияет на человеческий организм. В том числе и стимулирует обменные процессы, чем помогает похудеть быстро и без диет.

Старайтесь употреблять как можно меньше алкогольных напитков, особенно пива. Лучше от них вовсе отказаться. Это связано не только с калорийностью этих напитков, но и с тем, что они нас заставляют забыть об ограничениях, а также стимулируют аппетит.

Двигайтесь!

Не зря говорят: «движенье – это жизнь». Чем больше вы двигаетесь, тем быстрее худеете. Поэтому, покушав, не укладывайтесь на диван с книжечкой, а лучше займитесь домашними делами или пойдите на прогулку.

Если вы у любого специалиста спросите: «как похудеть быстро без диет?», вам наверняка ответят, что без спорта не обойтись. Включив в свою жизнь физическую активность, вы сможете исполнить свое желание о снижении веса.

Еще как быстро похудеть без диет?

• Не заедайте свое плохое настроение, чем-нибудь вкусным.

• Не кушайте в тоскливом настроении.

• Не употребляйте пищу, просто от скуки.

• Часто именно эти три фактора становятся причинной лишнего веса.

• Забудьте о диетах. Организм решит, что голод не за горами и начнет накапливать калории. Это грозит тем, что сбросив 2 кг, вы получите плюс 4 кг.

• Старайтесь высыпаться. Уже доказана взаимосвязь между ночным недосыпанием и лишним весом.

• Постарайтесь, чтобы вас окружал аромат мяты, яблока или банана. Они дают головному мозгу сигналы о сытости.

Прочитав все вышеизложенное, вы уже знаете, как быстро похудеть без диеты. И если будете выполнять хотя бы половину рекомендаций, то очень скоро отражение в зеркале будет вас больше радовать.

 

 

 

Категория:Диетология, правильное питание

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!