Аргументы вегетарианцев

Аргументы вегетарианцев
С каждым днем все большее количество людей переходит на вегетарианство. Причины для этого возможны абсолютно разные. Некоторые начинают употреблять в пищу исключительно продукты растительного происхождения с целью улучшения фигуры, потери лишнего веса. Другие не могут равнодушно смотреть на убийства животных ради питания человека. Многие считают, что мясо в принципе вредно для здоровья. В любом случае, переходя на вегетарианство, человек имеет на это свою причину. Но что же говорит об этом современная медицина?

Большинство врачей являются приверженцами растительной пищи. Связано это с тем, что мясо хоть и обладает отменными вкусовыми качествами, зачастую, наносит существенный вред организму. Прежде всего, мясные продукты являются носителями различных бактерий, которые откладываются у человека в виде токсинов и шлаков.

По мнению многих докторов, мясо - это тот продукт, который может переработать и усвоить исключительно абсолютно здоровый желудок, которым, к сожалению, похвастаться может далеко не каждый. Непереваренный продукт, тем временем, остается и накапливается в организме, что приводит к дисбалансу пищеварительной системы. В результате чего снижается иммунитет, что способствует отсутствию противостояния различным вирусам и инфекциям, человек чаще болеет, быстро переутомляется, страдает депрессиями и хронической усталостью.

В пользу вегетарианства приводится и тот факт, что человеческие зубы по своему строению не предназначены для поедания мяса, ведь человек не является хищником. Любовь к мясным блюдам передавалась у человека из поколения в поколение, но употребление данных продуктов никогда не являлось необходимостью для выживания.

Белок, который организм получает из мяса, в том же количестве содержится и в растительных продуктах, таких как чечевица, фасоль, горох, различные крупы, орехи, грибы.

Стать вегетарианцем или нет - личный выбор каждого, однако медицина соответствует снизить или полностью отказаться от мясных продуктов в пользу здоровья и долголетия.

 

 

 

Категория:Диетология, правильное питание

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!