Удивительный эффект спелеокамер

Удивительный эффект спелеокамер
Энергия моря и его мощная природная сила, всегда являлись для человека зарядом бодрости и в то же время удивительным релаксом. К сожалению, понежиться в морских волнах нам удаётся лишь пару недель в году, а вот подышать солёным воздухом, по своим целебным свойствам нисколько не уступающему морскому, вполне реально, хоть каждый месяц, благодаря спелеопроцедурам.

Спелеосреда является целебной, за счёт того, что здесь есть мелкодисперсный соленой аэрозоль, это основной момент её целебности. Мелкодисперсный – это означает что размеры его меньше пяти микрометров и когда мы вдыхаем он проникает в самые глубокие дыхательные пути, не раздражая слизистую, не вызывая какого либо усиленного выделения мокроты, а оказывая успокаивающее и лечебное воздействие на воспалённые участки, вызванные как аллергической реакцией так и инфекцией.

Такой особый микроклимат образуется в спелеокамерах, стены, которых оборудованы блоками из калийных солей, они насыщают воздух бесценными для здоровья элементами: натрия, калия, кальция и магния, а так же отрицательными аэроионами. Живой, ионизированный воздух, сказывается положительным образом и на психоэмоциональное состояние человека.

Ещё одним из положительных особенностей соленых блоков – это их способность экранировать от различных раздражителей извне. В спелеокамеру не проникают электромагнитные, радиочастотные волны и человек находится в максимально комфортных условиях для релаксации, от повседневного техногенного мира.

В-третьих, здесь не выживает микробная среда. Практически стерильная среда спелеокамер оздоравливает весь организм, но в лечебных целях назначается при заболеваниях бронхолегочной системы и различных аллергиях.

Само по себе лечение с любого возрастного ценза практически не имеет противопоказаний, в спелеокамерах могут оздоравливаться как дети грудного возраста, так и беременные женщины, без каких либо нежелательных последствий для их весьма уязвимых организмов.

В спелеокамерах созданы все условия, что бы человек во время процедуры мог расслабиться и отдохнуть. Длительность процедур в спелеокамерах не менее часа, а проводятся они курсом по четырнадцать процедур. Считается, что именно за это время, организм избавится от накопленных токсинов, а пациент успеет восстановиться и набраться сил.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!