Анестезия и интенсивная терапия.

Анестезия и интенсивная терапия.

Анестезия – это потеря болевой чувствительности на определенный промежуток времени. Основной вид анестезии, который используется при небольших операциях – тотальная внутривенная анестезия. Существуют различные виды анестезии. Необходимо отметить, что в нынешнее время не существует определенных ограничений для проведения анестезии, по возрастной категории либо по соматическому отклонению. Существуют лишь противопоказания либо показания к назначению различной методики анестезии. Выбор методики непосредственно зависит от квалифицированного специалиста.

Интенсивная терапия – это перечень разнообразных системных мероприятий, которые основываются на коррекции различных нарушениях. Постоянное прослеживание основных жизненно важных функций организма больного в период анестезиологического пособия либо в момент нахождения в палате интенсивной терапии, считается фундаментальным принципом работы медиков.

Противопоказания. Недостатки анестезии.



Абсолютных противопоказаний для назначения общей анестезии не существует. Для того чтобы пациенту назначить какой-либо вид анестезии, медики учитывают характер и степень предполагаемого хирургического вмешательства, индивидуальную переносимость препаратов. К определенным противопоказаниям относятся те моменты, когда необходимо стабилизировать состояние пациента, а именно: устранить анемию, скорректировать электролитные нарушения.

К недостаткам можно отнести осложнения, которые могут возникнуть. Осложнения могут быть спровоцированы вследствие неправильного проведения техники введения анестезии.

- У пациента могут начаться рвотные позывы. На фоне данного проявления достаточно опасна аспирация – попадание желудочного содержимого в область трахеи. В результате у человека нарушается дыхание, как следствие возникает синдром Мендельсона.

- В момент введения наркоза у пациента может понизиться артериальное давление, нарушится ритм сердца.

- Самое страшное, что может произойти – остановка дыхания.

Интенсивная терапия, методы.



Существует несколько методов влияние интенсивной терапии на состояние больного:

- терапия проявленной симптоматики;

- многокомпонентное лечение;

- компенсаторная терапия.

Также специалист выделяют три основные группы пациентов, которые нуждаются в интенсивной терапии.

1. Пациенты, у которых произошло внезапное нарушение либо полная потеря жизненно – важных систем.

2. Больные сразу после проведенной операции, у которых могут начаться серьезные осложнения.

3. Соматические больные, которых необходимо перевести в отделение интенсивной терапии по причине того, что ранее назначенное лечение было малоэффективным.

Одним из немаловажных мер в терапии считаются, считаются методы обеспечивающие полноценную вентиляция легкого, также нормализация газообмена. В указанном отделении значительное внимание уделяется корректировки и поддержки нормального подвижного равновесия какой - либо системы.

При помощи вышеуказанной помощи можно ликвидировать лишь функциональные расстройства. При безвозвратном поражении жизненно важных органов, не стоит рассчитывать на успешный результат. Вышеуказанный вид терапии является неэффективной в ситуациях, когда не ликвидированы факторы, которые спровоцировали заболевание.

Главная рекомендация к прекращению данной терапии считается стабильное состояние главных функций организма, после чего пациент может быть переведен в отделение для дальнейшего прохождения лечения главного недуга.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!