Ангина температура 39 что делать

Что предпринимать при высокой температуре во время ангины.
Когда человек более ангиной, то у него поднимается высокая температура. Первые дни, высокая температура держится практически постоянно и ее невозможно сбить на долгое время. Такая реакция организма вполне естественна и температура не исключение, так как организм борется с инфекцией.
Чаще всего при ангине температура поднимается до отметки 38, и только при фолликулярной и лакунарной ангинах, эта отметка может достигать 40 градусов. Нужно понимать, что температуру в 38 градусов не желательно сбивать, так как организм борется. Ту температуру, которая будет выше 38 градусов, нужно сбивать, но делать это надо правильно.
Для того чтобы сбить высокую температуру при ангине, можно использовать парацетамол, эфералган, панадол. При выборе того или иного жаропонижающего средства нужно учитывать возраст человека, например, детям лучше всего ставить свечи, так как они быстрее начинают действовать и ребенку становится легче.
В первые дни заболевания, когда температура держится практически постоянно и только на небольшой промежуток времени снижается, нужно рассчитать суточную дозу препаратов для понижения температуры.
Если вдруг, жаропонижающее средство не дает положительного результата, тогда нужно вызвать скорую помощь, которая сделать укол. Такой укол чаще всего состоит из таких препаратов, как димедрол, анальгин и папаверин. Димедром врачи скорой помощи могут заменить преднизолоном. Этот укол позволит на несколько часов сбить высокую температуру.
Так же для снижения высокой температуры при ангине можно использовать обтирания водой. Очень важно, чтобы вода была комнатной температуры, чтобы не застудить больного еще больше. Использовать разведенный с водой уксус нельзя, так как такой способ снижения температуры помогает снизить температуру тела снаружи, но при этом внутренние органы нагреваются еще больше.
В период болезни и высокой температуры, нужно будет не только принимать жаропонижающие средства, но и принимать антибиотики, употреблять много жидкости, которая не даст организму обезводиться.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!