Кашель при бронхите симптомы

Бронхит. Симптомы: кашель.
Простуда всегда может осложниться более серьезной болезнью. Именно поэтому не нужно пускать даже простую простуду на самотек. Простуда может осложниться бронхитом. То есть заболеванием, которое характеризуется сильным кашлем через попадание микроорганизмов в дыхательные пути. Бактерии, засоренный, холодный и не проветренный воздух – основные причины вследственных недомоганий. Симптомы бронхита весьма распространены, но они могут быть схожими с симптомами других болезней. Важно уметь различать основные признаки болезни бронхита.
Первый признак бронхита: сильный кашель, который к тому же не прекращается долгое время спустя. Сначала многие люди не придают этому сильное внимание, так как особенно в холодное время – это считается нормальным, и не вызывающим особого удивления. Только потом люди спохватываются, но бывает поздно. Кашель при бронхите может проявляться до одного месяца. Другой симптом бронхита – повышение температуры тела. Сначала становиться просто жарко, потом начинают гореть лихорадочно глаза, дальше уже жарко всему телу. Может быть повышена температура тела, но позже пациент может чувствовать холод и студность. Это опасное состояние. При этом не нужно слишком сильно укутывать одеялами больного человека. Другие менее заметные симптомы, которые иногда можно причислить к совершенно другим заболеваниям – боль в разных местах тела, в основном – в мышцах тела, которые наиболее часто двигаются (ноги, руки). Также, усталость и всеобщая вялость – признак бронхита. Пропадает аппетит, а при употреблении пищи против воли организма – может быть сильная рвотная реакция.

Боль в груди, особенно при сильном кашле – еще один важный симптом заболевания. Его нельзя не заметить. Мокрота при кашле, которая мешает разговаривать, и больной пытается ее выкашлять – опасный признак. Но некоторые могут считать, что мокрота – это признак выздоровления человека.
Кашель – это опасное состояние, так как воздух резко выходит из бронх, которые поражены бактериями, вследствие чего больно дышать.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!