Что такое обструктивный бронхит у ребенка

Наши детки, периодически болеют, и если взрослый человек может рассказать, что с ним происходит, то малыш сделать этого просто не может, так как не умеет правильно выражать свои мысли. Для того чтобы не пропустить начало серьезного заболевания, как минимум, родитель должен наблюдать за малышом. Одной из проблем, с которой чаще всего приходится сталкиваться, является кашель. И если пропустить даже минимальное покашливание, то это может привести к серьезным проблемам.

Обструктивный бронхит, может протекать в различных формах. Начинается он с покашливания, а затем появляются более серьезные симптомы:
• Появление сильного кашля, который невозможно контролировать;
• Начинает течь нос. И сели мы привыкли к тому, что появление насморка свидетельствует о банальном ОРВИ, то обратите внимание на то, что насморк может стать симптомом бронхита;
• Еще одним из распространенных симптомов, является покраснение горла. Нередко бывает и так, что сначала краснеет горло, а затем появляется кашель;
• Главным признаком бронхита является повышение температуры тела.

Обструктивный бронхит в переводе с латыни означает сужение бронхов, в результате чего слизь, скопившаяся внутри, не может выйти наружу.
При обращении в поликлинику, поставлен такой диагноз? Лечение необходимо начинать немедленно. Все лечение направлено на снятие спазма с бронхов и восстановление дыхательной функции организма. Как правило, для лечения заболевания назначаются средства иммуностимулирующей направленности.

При постановке диагноза доктор обращает внимание и на то, какой кашель у вашего ребенка. Он может быть сухой, влажный, бывает и с характерными посвистывающими симптомами.

Только врач, может назначить правильное лечение, поэтому не нужно пытаться вылечить ребенка самостоятельно. При самолечении, заболевание может перерасти в рецидивирующий обструктивный бронхит. Это заболевание протекает гораздо сложнее и моет вызвать тяжелейшие последствия.

Чем опасно заболевание


• У малыша ухудшатся работа легких и если не лечить правильно, то бронхит может перерасти в хронический;
• Снижение защиты иммунной системы;
• Может развиться бронхиальная астма.

Даже если вы считаете, что ребенок просто простыл, обязательно покажите его педиатру, который с точностью сможет поставить реальный диагноз.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!