Причина частых ангин у ребенка

Практически каждый человек, в том числе и дети хоть раз в жизни, но сталкивались с таким вирусным заболеванием, как ангина. Ежегодно ангиной заражаются около семи миллионов человек. Ангина является самым распространенным инфекционным заболеванием во всем мире.

Причины частых ангин у детей.


Дети очень часто находятся рядом с уже заражённым ребёнком и именно поэтому, причиной распространения инфекции является уже зараженный человек. Инфекция находится в слюне, и попадает непосредственно в воздух, далее она проникает на слизистые оболочки глаз, носа и полости рта здорового человека. Так же вирус оседает на любых поверхностях будь то мебель или ручка на двери магазина, именно поэтому очень важно соблюдать элементарные правила гигиены. Придя домой после улицы всегда нужно мыть руки. Следите за тем, чтобы ребёнок приходя с прогулки или иного места, обязательно шёл мыть руки. И не в коем случае нельзя касаться грязными руками: глаз, носа и губ.
Вирус ангины оседает на верхних дыхательных путях, именно так он попадает в организм и начинает своё быстрое размножение, распространяясь по всей поверхности гортани всего за несколько дней, после чего вирус перестаёт попадать в окружающее среду, и зараженный ребенок перестаёт быть опасен для окружающих.

Симптомы ангины


Первые признаки заболевания человек может почувствовать уже через несколько часов после заражения. Самый выраженный признак, это конечно же повышенная температура тела, которая может доходить до 39 градусов.
Ещё не мало важные симптомы: слабость во всем теле, потеря аппетита, боль в области лба, болезненные ощущения в горле при глотании.

Лечение ангины


Прежде всего это строгий постельный режим в течении всего периода болезни. Обильное питье до 2-х литров. Желательно сделать ребенку чай с лимоном или отвар шиповника. Так же следует давать антибиотики и жаропонижающие анальгетики, только те, которые назначит врач. Не следует заниматься самолечением, от этого будет только вред. Очень важно заранее делать детям прививку от инфекционных заболеваний!

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!