Как передается бронхит от человека к человеку

Бронхит – опасная болезнь, которая считается осложнением после простуды. Но, это не значит, что она не передается от человека к человеку.
Способы передачи бронхита весьма сильны в этом плане. Именно поэтому врачи всегда настоятельно рекомендуют ограничивать свободу больного человека. Ведь микробы – незаметны, как в воздухе, так и в воде. Но это не значит, что их нет. Бронхит передается воздушно-капельным путем. Это опасно уже тем, что можно заразиться уже только тем, что больной и не больной пьют с одной чашки или едят, а также, дышат одним воздухом – загрязненным.
Самый распространенный способ передачи микробов болезни бронхита от человека к человеку – через воздух. Воздух – отличный передатчик бактерий, так как это незаметно и не больно. Только потом можно понять, что случилось. Если слишком часто находиться с больным бронхитом в одном закрытом помещении, да еще и на близком расстоянии – можно с легкостью заразиться и слечь, так же, как и больной. Именно поэтому рекомендуют проветривать комнату больного. И примерно на двадцать минут, чтобы все микробы в воздухе вышли наружу.
Другой способ заражения бронхитом от человека больного этой болезнью – это кашель. В кашле содержится много слюны, которая при болезнях оснащена микробами. Когда больной кашляет, его слюна может попасть на другого человека, который находится рядом. Вот почему нужно соблюдать расстояние от больного человека до здорового. Не только кашель способствует заражению. Но еще и нарушение личной гигиены. Если здоровый человек будет есть с одной тарелки и больного человека, здоровый через некоторое время уже не будет таковым, потому что микробы попадут в его организм. Кроме этого, пить с одной чашки также запрещается. Недаром, врачи советуют кипятиться молочные продукты перед применением, ведь палочка кока отлично передается через молоко. Бронхит опасен, а потому – важно соблюдать личную гигиену.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!