Как убрать перхоть с головы

Избавляемся от перхоти.
Если у вас часто появляется перхоть, а с помощью мытья головы от нее невозможно избавиться, то это уже болезнь, именуемая себореей. У возникновения этого недуга должна быть какая-то причина, которую желательно, выяснить. Для этого необходимо будет обратиться к квалифицированному специалисту.

Известные средства от перхоти


К первым, самым известным и знакомым нам средствам от перхоти, можно отнести обыкновенные шампуни. В специализированных магазинах выбор таких средств, широк и многообразен. Но простые шампуни способны помочь, только если проблема заключается в неправильном уходе за кожей головы. Пользоваться ими более трех-четырех недель нет никакого смысла. Если изменений не наблюдается, то от таких средств лучше отказаться. А вот к шампуням, продающимся в аптеках, нужно присмотреться внимательнее. Эти средства не содержат красителей и других вредных веществ, консерванты в их составе в норме. Скорее всего, аллергии при их применении, тоже не возникнет. Перед тем, как использовать такой шампунь, необходимо получить консультацию специалиста в данной области.

Конечно, проблема перхоти далеко не поверхностная. Поэтому, для предупреждения такого недуга, следует соблюдать диету, которая благотворно повлияет на весь организм. Лучше исключить или уменьшить употребление острого, соленого, жареного, сладкого, копченого, алкоголя, кофе. А вот продукты с содержанием клетчатки, витамина В и А, просто необходимы.

Также следует соблюдать несколько самых простых правил для предупреждения себореи:
- довольно частое мытье головы, но только мягкой водой. При этом нужно использовать средства, именно, для частого применения.
- после мытья, не оставляйте полотенце на голове. Теплая среда благоприятно влияет на развитие грибка;
- сушите волосы только натуральными способами;
- массаж головы, не чаще 1-2 раз в неделю.

Будьте здоровы!

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!