Как лечить фолликулярную ангину


Фолликулярная ангина – инфекционное заболевание, при котором образуются гнойные фолликулы на миндалинах. Обязательно диагноз и схему лечения определяет врач. Это заболевание при отсутствии правильного лечения может перейти в хроническую форму, либо приведет к осложнениям, которые могут повлиять на работу почек. По усмотрению врача сдаются необходимые анализы, для выявления причины заболевания. Лечение должно быть комплексным. Если соблюдать все рекомендации, то через несколько дней больной будет себя лучше чувствовать.

Схема лечения:
- антибиотик обширного действия;
Дозировку высчитывает врач (Цефамизин, Солютаб).
- препараты, которые регулируют микрофлору кишечника (Линекс);
- постельный режим;
Не стоит забывать о гигиене, это заболевание передается воздушным путем. Комнату обязательно проветривать в течение дня, а также проводят в ней влажную уборку.
- продукты питания используются только теплые;
Обязательно употреблять в большом количестве фрукты и овощи.
- обильное питье теплых чаев (шиповник, компоты);
- температуру до 38.5 не сбивают таблетками;
- препараты антибактериального действия (Биопорокс);
- препараты противовоспалительного действия (Ингалипт, Верде);
- препараты антисептики (Фурацилин);
- прогревания и полоскания горла делают только после того, как температура стабилизируется (шалфей, ромашка);
- препараты антигистаминного действия (Цетрин);
Антигистаминные препараты обычно назначают при сильно выраженном отеке горла. Они способствуют улучшению состоянию больного, а также предотвратят развитие аллергических реакций на использование антибиотиков.
Следует отметить, если заболевание вызвало заражение грибками и вирусами, пациенту будут назначено индивидуальный комплекс лечебных мер с обязательным использованием противовирусных препаратов. Поэтому посещение врача при заболевании фолликулярной ангиной обязательно.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!