Ангина у ребенка 4 лет как лечить

Ангина – бактериальная инфекция. В ряду всех ОРЗ стоит особняком. То есть, она не вызывается никакими вирусами. Это тяжелое инфекционное заболевание, которое возникает при воздействии совершенно конкретного микроба – стрептококком. Ее нельзя лечить сосательными таблетками, полосканием или горячими чаями. Ангину можно лечить только различными антибиотиками, без них, могут возникнуть ухудшения .
Но горло может болеть и при вирусной инфекции, при банальном фарингите. Но в такой ситуации, как правило, больное горлышко сочетается с заложенным носом.

Ангина – это заразная болезнь. Одна из особенностей ангины – отсутствие насморка. Если, если в малыша болит горло, и сопли бегут «ручьем», это еще не повод переживать. Ну, по крайней мере врач нужен, но не сейчас, ни в сию минуту. Но если в ребенка есть боли в горле, но при этом нос сухой, вот тогда это будет ангина. И вот тогда как можно скорее нужен врач.

Надо ли при подозрении на ангину давать антибиотик срочно? Медицинская наука дает совершенно правильный ответ на данный вопрос. Действительно, нелеченная ангина тысячекратно увеличивает риск серьезных, иногда непоправимых и опасных для здоровья осложнений. Потому, что нелеченный стрептококк может вызывать тяжелейшее поражение почек и сердца. Не смотря на это, на самом деле, возможность осложнений стократно увеличивается как раз тогда, когда антибиотик начинают употреблять после дявятого дня как заболели.

Ни в коем случае не стоит применять сосательные таблетки. Все они, и так написано в инструкции, используются для вспомогательного лечения ангины. А основным методом лечение является употребление антибиотика.

Оказывается, что даже при не вызывающей никаких подозрений ангине применение антибиотика в первую неделю болезни совершенно нормально. И дает стопроцентное выздоровление.

Подведем итог. При ангине горло красное и болит, при этом нет насморка. В таком случае нужно вызывать врача. Ни в коем случае не рекомендуется лечить ангину полосканием или другими методами. Единственно верным лечением будут антибиотики.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!