Почему закладывает уши после болезни?

Заложенность ушей очень неприятное недомогание. Уши может закладывать по различным причинам. При появлении заложенности ушей после простуды, необходимо проверить органы носоглотки. Все органы - горло, нос, уши объединены между собой. При неправильной работе одного органа, нарушается работа и в других органах, что может привести к их заболеванию. Простой гигиенической чистки ушей при их закладывании будет недостаточно. Ковыряться в ушной раковине не стоит из-за риска повредить и ухудшить ушную раковину, также можно занести инфекцию.

Причины заложенности уха после болезни.

Сначала идет внешний слуховой проход, по форме наружный слуховой проход напоминает трубочку. У тонкой мембраны наружный слуховой проход кончается. С противоположной стороны тонкой мембраны расположено среднее ухо, в виде воздушного пространства. Через слуховую трубу соединяется глотка с воздушной камерой среднего уха, что позволяет ей контролировать давление в каждой части уха. Необходимо чтобы давление было равным в каждой части уха. По слуховой трубе воздух должен проходить свободно, чтобы давление во всех частях ухо было равным. В том случаи, когда воздух по ней проходит с трудом нарушается давление в разных частях уха и чувствуется заложенность и шумы в ушах. Отсюда следует вывод, что причиной закладывания ушей после болезни служит продолжительный насморк. Из-за заложенности в носу накапливается слизь. Слизь затрудняет проход воздуха. Из-за частого сморкания повышается давление в ушах, в результате появляется заложенность в ушах. После гриппа или простуды может начаться отит. Он сопровождается сильной болью.
При заложенности в ушах после простуды стоит обратиться к врачу - отоларингологу, а по простому лору, занимающимся лечением носа, уха и гола. Он сможет поставить диагноз и назначит необходимые процедуры и лекарства. Не стоит затягивать с походом к врачу, потому что заложенность уха может привести к разрыву барабанной перепонки!

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!