Болезни кожи ушей у людей


Возможные причины:
- чрезмерная гигиена;
Шелушение кожи ушей чаще всего происходит из-за чрезмерной гигиены. При чистках ушей мы пользуемся специальными палочками, ими можно случайно расцарапать кожу слуховых проходов. Когда ранка начинает заживать, она переходит в стадию шелушения. Последующими чистками мы еще больше царапаем ранки, на этом этапе, возможно, занести инфекцию.
- аллергические реакции;
Причиной аллергии может быть: краски для волос, серьги, шампуни, маски для волос, металл очков, строительная пыль. Необходимо срочно исключить раздражитель, если его не исключить, может развиться экзема и дерматит.
- фурункул;
Поврежденная кожа имеет склонность к воспалениям, после этого происходит инфицирование, и как следствие этих факторов образуется фурункул. Фурункул – это воспаление сальных желез, а также подкожной клетчатки. Начинается с сильного зуда и покраснением внутри и снаружи уха, возникает отек уха, но слух не ухудшается. Фурункул требует обязательного хирургического вмешательства.
- грибок;
Кожные заболевания в области ушей могут происходить от развития грибка. На коже человека имеются плесневые и дрожжеподобные грибки, при нормальном здоровом функционировании организма они не размножаются. Как только происходит сбой, иммунитет снижается, и грибки очень активно начинают размножаться. Заразиться грибком можно находясь в темном помещении с очень сильной влажности воздуха, также подхватить грибок можно в бассейне, душевых кабинках, в раздевалках фитнес клубах, меряя чужие очки. Чаще всего страдают грибком ушей люди, пользующиеся слуховым аппаратом. Полное отсутствие солнечного света способствует активной фазе размножения грибков.
- дерматит и экзема;
Эти заболевания возникают в результате появления аллергии, из-за механических раздражений кожного покрова, также могут возникнуть при сильном ослаблении иммунитета, и в случае нарушения обмена веществ.
Если уши шелушатся, а также присутствует зуд нужно идти к врачу, чтоб назначили правильное лечение.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!