Лечение обструктивного бронхита народными средствами

Лечение обструктивного бронхита народными методами.
Обструктивный бронхит – относится к воспалительному процессу, протекающему в бронхах. При этом процессе происходит сильная отечность тканей, затем как следствие этого фактора, в бронхах скапливаются слизистые выделения. При начальной стадии, с условием того, что у человека нет аллергии, очень эффективно и полезно лечиться народными средствами, но показаться к врачу все-таки нужно для уточнения диагноза.

Редька + мед


- черная редька;
- мед;
Натереть редьку на терке, добавить мед, настаивать до появления сока. Применять образовавшийся сок рекомендуется в течение дня по пол столовой ложки каждые три часа.
Очень действенный метод, этот рецепт является любимчиком у пожилых людей, благодаря своей эффективности.

Лук + мед


- (3 ст. л.) жидкого меда;
- 1 луковица (желательно взять очень крупную луковицу);
- (2 ст. л.) уксуса;
- (3 ст. л.) сахара;
Очищаем и долго варим луковицу, мелко измельчаем. В эту кашицу добавить уксус, мед и сахар, перемешать. Употреблять каждый час по чайной ложке, в течение одной недели.

Калина + мед


Отличным средством с сильным кашлем является калина с медом. Для приготовления нам необходимо:
- стакан ягод калины;
- стакан меда;
- стакан воды;
Калину, мед и воду соединяют в единый состав, перемешивают, варят на медленном огне, до полного испарения воды. Данный метод следует применять схематично, 3 дня: в первый день - 1 чайная ложка раз в час, остальные дни раз в три часа по чайной ложке.

Имбирный чай


- корень имбиря, порезанный на полоски;
- мед;
- лимон;
Пару полосочек корня имбиря провариваем (15 минут), после наливаем в чашку, добавляем лимон, мед по вкусу. Имбирный напиток поможет избавиться от температуры, сгладит кашель.

В аптеках продается сбор трав, который помогает отхождению слизи с бронхов, в их состав входит: мать-и-мачеха, фенхель, трава Алтея, шалфей, семена укропа.
Стоит помнить, что полностью можно победить обструктивный бронхит только при комплексном лечении.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!