Чем лечить острый бронхит у взрослых

Чем лечить острый бронхит у взрослых.

Острый бронхит требует комплексного лечения. Большинство специалистов рекомендуют сочетать медикаментозную терапию с народными средствами и физиотерапевтическими процедурами. Рекомендуется использование лечебного массажа, которые прекрасно влияет на улучшение кровообращения во всём организме. Все препарат требуют своевременного использования, в противном случае заболевание может перейти в хроническую форму.

При грамотном подходе эффективности лечения можно добиться уже спустя 10т дней, практически с полным восстановлением собственной трудоспособности.

Лекарственные препараты



1.Противокашлевые средства.
2.Отхаркивающие препараты.
3.Антибиотики.
4.Жаропонижающие средства.
5.Рекомендуется обязательное полоскание ротовой полости с использованием соли, йода и соды.
6.Имунностимуляторы.
7.Проведение симптоматической терапии.

Народные средства



1.Горячее питьё. Отлично подходит чай с лимоном не менее 5 раз в сутки.
2.Ежедневно рекомендуется употребление одного зубка чеснока в качестве профилактического средства.
3.Большинство специалистов рекомендуют использование горчичных компрессов. Которые оказывают отличное согревающее и противокашлевое средство.
4.Рекомендуется употребление отваров из крапивы и малиновых листьев, которое оказывает мощное отхаркивающее действие.

Ингаляции



Отличный терапевтический эффект оказывает регулярное проведение ингаляций. Например, при вдыхании горячего воздуха, часто можно отметить местное противовоспалительное действие, которое отлично помогает снять воспалительный процесс и отечность в горле. Стоит отметить, что подобные манипуляции оказывают бронхорасширяющее действие. Ингаляции необходимо проводить не реже трёх раз в сутки, для это отлично подходят такие травы, как лекарственная ромашка и алтейка.
Не стоит забывать о проведении регулярных физиотерапевтических процедур, в качестве которых идеально подходят горячие банки, ЛФК, горчичники, ножные ванночки, массаж и многое другое.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!