Как вылечить глаукому в домашних условиях

Как вылечить глаукому в домашних условиях.

Глаукома относится к тем заболеваниям, которые могут вызвать полную утрату зрения у человека. При сбоях циркуляции внутриглазного содержимого сразу повышается внутриглазное давление. Характерным признаком этого заболевания являются постоянные головные боли и периодическое появление радужных бликов вокруг источника яркого света, а также при ясном ощущении наличия инородного тела внутри глаза и при значительном затуманивании.
Стоит отметить, что повышение внутриглазного давления напрямую связано с избытком витаминов В6 и С. Каждому больному рекомендуется ежедневный приём витамина С и В6 в количестве от 50 до 75 мг ежедневно. Глаукома поддаётся медикаментозному лечению, однако существует масса случаев, когда удавалось провести лечение в домашних условиях. Для этого специалисты рекомендуют использовать разнообразные народные средства.
В качестве лекарственных препаратов прекрасно подходят такие травы, как ландыш, шиповник, шиповник, черника, мёд, золотой ус, красная смородина, рябина, алое и многие другие. Главное, строго придерживаться рекомендуемой инструкции и использовать исключительно проверенные рецепты, чтоб не навредить себе окончательно. Например, черника и красная смородина оказывает лечебное действие и улучшает зрение.
Из трав и я год можно приготовить компрессы и настойки, которые впоследствии используются в соответствии с рецептурой. Травы и я годы необходимо использовать исключительно свежесобранные и только тщательно вымытые кипятком, а потом и проточной водой. В противном случае, готовый продукт будет содержать массу весьма вредных компонентов, способных нанести вред здоровью больного.
Отлично помогает ленная земляника и сок красной калины. Каждый больной может подобрать для себя наиболее подходящий рецепт, исходя из личных предпочтений и общего состояния здоровья. Перед тем, как заниматься самолечением, необходимо проконсультироваться со своим лечащим доктором, который поможет с выбором наиболее оптимального лечения.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!