Чем лечить гингивит

Чем лечить гингивит .
Схему лечения гингивит определяет только врач. Рассмотрим самые элементарные способы лечения гингивита в домашних условиях.

Питание


При этом заболевании необходимо насытить организм витаминами с помощью ягод, фруктов и овощей. Рассмотрим продукты, которые помогут насытить организм необходимыми витаминами:
- ежевика;
- ананасы;
- брокколи;
- киви;
- клубника;
- кабачки;
- морковь;
- сыр;
- сельдерей;
- морская соль;
- базилик;
- рыба;
- зеленый чай;

Полоскание


1. Следует регулярно полоскать ротовую полость содой, а также очень слабым раствором марганца.
2. Полоскание отварами травами:
- ромашки;
- календулы;
- шалфея;
3. Полоскание листьями цветка золотой ус. Приготовление отвара: берут лист цветка, очень мелко его измельчают, затем заливают литром крутого кипятка, оставляют настаиваться на три часа, тщательно процеживают и поласкают ротовую полость.
4. Также очень хорошо применять раствор прополиса. Настаивают его, таким образом, берут маленький кусочек твердого прополиса и заливают его маленькой рюмкой спирта, настаивают четыре дня. При использовании берут пипетку и капают в стакан на каждый прием по шесть капель полученной настойки, разбавляют стаканом теплой воды и поласкают по четыре раза в день.
5. Полоскать черным чаем, он должен быть не крепким.

Смазывают десна


Также очень эффективно хорошо смазывать десна:
1. Если нет аллергии на мед, рекомендуется смазывать десна медом.
2. Масло зверобоя.
Приготовить такое масло очень просто, для этого следует очень мелко порезать листья и цвет зверобоя, залить пол стаканом масла, подойдет кукурузное, подсолнечное, ставим на огонь и доводим до кипения, оставляем на несколько часов, и смазывать им десна.
3. Очень эффективно помогает кефир, его нужно настаивать около десяти дней, затем смазывать десна каждый день, неограниченное количество раз в день, на протяжении пяти дней.
Все остальные процедуры лечения назначает только врач.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!