Как избавиться от пятен на коже тела

Пятна на коже: избавляемся от них грамотно и безопасно!
Кто из нас не мечтает об идеальной и чистой коже? Даже мужчины часто переживают из-за пятен, которые появляются на их теле и хотят от них избавиться, чтобы выглядеть лучше, да и чувствовать себя уверенно.
Конечно же, в самом начале следует разобраться в причинах появления такого неприятного явления и в этом может помочь только грамотный специалист. Но чаще всего это происходит из-за влияния солнца или за счет возраста. В таком случае стоит обратиться к проверенным средствам народной медицины и сегодня пойдет речь о самых эффективных из них.
Например, можно приготовить настой петрушки. Для этого мелко нарезается 2 пучка указанной зелени, полученная масса заливается кипятком и настаивается ровно два часа под плотно закрытой крышкой. После настой охлаждается и используется утром и вечером – просто приучите себя протирать лицо или другие части тела пока пятна не исчезнут.
Так же хорошо использовать свежий сок лимона или грейпфрута, ведь в их составе содержится кислота, положительно влияющая на осветление кожи. Зачастую соком протирается «пострадавший» участок кожи, но в то же время некоторые кладут дольки на пигментное пятно всего на несколько минут.
В летнее время не забывайте использовать клубничную или вишневую маску для лица. Все, что нужно – это превратить указанные ягоды в пюре при помощи блендера и аккуратно наложить его на лицо. Продержать ее ровно полчаса и смыть теплой водой без помощи косметических средств.
В экстренных случаях, когда удалить пятна нужно быстро, делают лимонную маску. Для этого одно маленькая ложечка лимонного сока (свежего) смешивается с 40 г дрожжей. Все тщательно перемешивается и в конце добавляется одно ложка свежего молока. Полученная смесь наносится на нужный участок кожи и держится не более 20 минут. При смывании использовать лучше холодную воду.
Как видите, все указанные способы доступны для каждого и не потребуют много времени и денег. Поэтому обязательно попробуйте и точно достигните своей цели!

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!