Как бороться с целлюлитом

Как бороться с целлюлитом
Как бороться с целлюлитом – это насущный вопрос для многих девушек и женщин. С данной проблемой сталкиваются практически все представительницы прекрасной половины человечества. Но не все знают, что нет одного рецепта, который поможет навсегда забыть об этой проблеме.

Как бороться с целлюлитом?



Чтобы борьба с «апельсиновой коркой» была эффективной, она должна быть комплексной. То есть недостаточно сесть на диету или загонять себя в тренажерном зале. К свой цели – гладкой коже, нужно идти постепенно и, как говорится, маленькими шажками, тогда она будет достигнута.

Питание против целлюлита



Не думайте, что если вы расстанетесь с лишним весом, то вместе с ним исчезнет и целлюлит. Ведь даже девушки без «жиринки» могут иметь целлюлит. Если вы собрались худеть, то не ставьте перед собой цель похудеть быстро на 10-20-30 кг. Оптимальная потеря веса – 2-3 кг в месяц. Так как уже доказано, что экспресс-диеты часто приводят к возвращению потерянного веса, а это прямой путь к целлюлиту.

Ваше питание должно быть правильным и дробным. Как можно меньше употребляйте жирной и жареной пищи, а лучше ее вовсе исключить из своего рациона. Желательно ограничить употребление молочных продуктов с высоким содержанием жирности, а также соусов.

Чтобы целлюлит вас покинул, много пейте. Только жидкость должна быть правильной: травяные чаи, зеленый чай, минеральная вода без газа и просто очищенная вода. А вот кофе лучше пить как можно меньше. Газированные напитки, особенно сладкие, лучше совсем исключить.

Как бороться с целлюлитом с помощью спорта



Так как мы говорим о комплексных мерах по борьбе с целлюлитом, то без физических нагрузок здесь не обойтись. Они только тогда будут эффективными, если будут регулярными.

Для борьбы с целлюлитом нужно выбирать те комплексы упражнений, в которых задействованы мышцы проблемных мест, например, ног. Доказано, что эффективен бег, пешие прогулки, велоспорт, плаванье и степаэробика.

В борьбе с целлюлитом меняйте жизнь

Важно избавиться от вредных привычек, чтобы попрощаться с целлюлитом. В частности это касается курения и употребления алкогольных напитков. Обязательно высыпайтесь, так как от недостатка сна появляется лишний вес и целлюлит. Тоже самое можно сказать и о стрессе, он губительно сказывается на нашей красоте. Так что избегайте его.

Как бороться с целлюлитом с помощью косметических процедур



Арсенал косметических средств, направленных на борьбу с целлюлитом очень велик. Но главное не просто купить супер эффективный антицеллюлитный крем, а еще и правильно пользоваться им.

Не забывайте, что водные процедуры тонизируют кожу и помогают избавиться от целлюлита. Посещайте сауну, нежьтесь в ванной. Но все это обязательно заканчивайте контрастным душем. Кстати существуют антицеллюлитные ванны, которые не только приятны, но и полезны для всего организма.

Если нет возможности посещать салоны красоты для проведения антицеллюлитных процедур, то многие из них можно сделать в домашних условиях. Например, баночный массаж от целлюлита, медовый массаж от целлюлита.

Очень хорошо в борьбе с целлюлитом помогают различные обертывания: с яблочным уксусом, голубой глиной и антицеллюлитными эфирными маслами.

Чтобы косметические процедуры дали положительный эффект ими нужно баловать себя регулярно. Тогда они помогут не только распрощаться с целлюлитом, но и станут профилактикой его появления в дальнейшем.

Каждая женщина может найти для себя ответ на вопрос как бороться с целлюлитом, если займется этим вопросом очень серьезно. Иначе если вы будете заниматься этим от случая к случаю, то хороших результатов никогда не добьетесь.

 

 

 

Категория:Эндокринная система

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!