Абдоминопластика - для тех, кто хочет получить идеальный живот

 Абдоминопластика - для тех, кто хочет получить идеальный живот
Нынешние модные тенденции предписывают женщинам держать свое тело в строгости и сохранять девичьи формы до преклонных лет. Однако природа наградила идеальными пропорциями лишь очень небольшое число женщин, другие же вынуждены вести непрерывную борьбу за сохранение фигуры. Увы, сидячий образ жизни, гормональные проблемы, неправильное питание, рождение детей и другие обстоятельства приводят к тому, что контуры живота начинают портиться. Многие женщины из-за своего неэстетичного живота годами не посещают курортов и носят балахоноподобную одежду, чтобы скрыть выступающий живот. Но сегодня с этой проблемой можно справиться благодаря абдоминопластике.

Операция по пластике живота состоит в том, что пластический хирург иссекает часть кожи и жировых тканей, придавая животу желаемый контур. Надо сказать, что абдоминопластике уже более ста лет, поэтому технология этой манипуляции уже отлично отработана врачами. Для того, чтобы максимально скрыть следы операции, разрезы специалист делает в естественных складках живота, поэтому шрамы от хирургического вмешательства можно разглядеть с большим трудом.

В солидных клиниках пластической хирургии для проведения пластики живота используют анестетики последнего поколения, поэтому пациентки, отойдя от наркоза, не сталкиваются с неприятными эффектами. Стоит, однако, напомнить, что реабилитационный период после пластики живота подразумевает ношение специального белья и особый режим питания. Впрочем, восстановление длится не так долго, поэтому похвастаться своим новым телом можно будет очень скоро после операции.

Стоит заметить, что абдоминопластика очень часто интересует и мужчин, ведь живот у многих из них – самая проблемная хона, и редкий представитель сильной половины человечества не хотел бы обладать подтянутым животом.

В заключение заметим, что женщины, приходят в специалисты по абдоминопластике, заинтересованы, в первую очередь, в решении эстетических проблем. Между тем, сами врачи говорят о том, что пластика живота помогает справиться и со многими заболеваниями внутренних органов (особенно органов малого таза) и предупредить многие заболевания позвоночника, вызываемые неправильным положением тела и обладательниц объемного живота.

 

 

 

Категория:Хирургическое лечение

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!