Убираем волосы с ног в домашних условиях

Убираем волосы с ног в домашних условиях

Бреем ноги в домашних условиях!



Для того чтобы избавить свои ноги от волос существует множество причин. Например, вы велосипедист и волосы на ногах доставляют вам дискомфорт. Или же вы простая девушка, которая заботится о себе. Не взирая на причины для бритья, существует один важнейший факт – это небезопасное занятие, которое требует максимальной концентрации внимания. Множество факторов влияют на бритьё : скорость роста волос, их длина, количество волос. Ниже будут приведены некоторые советы.


Избавляемся от волос на ногах с помощью бритвы.



Ищем бритву. Обычно её можно купить в магазине или в аптеке. Обязательно убедитесь в том, что бритва чистая, не имеет повреждений, на ней нет ржавчины и прочих дефектов. Если вы являетесь обладателем тонких волос, вы можете многоразово использовать одну и ту же бритву. Но если же у вас жесткие волосы, то следует менять лезвие после 2-3 сеансов. Признаком того, что пора сменить лезвие на новое, станет тягучесть волос во время бритья. Затем вам следует освежить свои ноги водой. Это может быть приём ванны или же душа. После того как вы заняли удобную позу, можете приступать к удалению волос на ногах. Нанесите специальную пенку для бритья в состав которой входят увлажняющие компоненты.

Процесс бритья.



1) Начинайте удалять волосы с лодыжек. Движения должны поступать снизу вверх, таким образом, чтобы убрать как можно больше волос. Не нужно спешить, старайтесь делать всё нежно и плавно.


2) Далее переходим к ступням. Это тоже немаловажная зона. Наносим гель для бритья и повторяем предыдущие движения. Когда будете брить ступни будьте предельно внимательны : кожа в этих участках очень тонкая.


3) После того как вы побрили одну ногу, можете смело повторять все действия для второй. По окончании всего процесса обязательно промойте ноги тёплой водой.


4) Протрите кожу специальным увлажняющим средством, которое поможет убрать покраснения.


Использование электробритвы.




Перед тем, как приступить к депиляции ног электробритвой, убедитесь, всё ли в порядке с самим устройством. Включите его в розетку, запустите и дайте поработать несколько секунд. Когда вы убедились, что бритва не заедает и лезвия чисты, то можете смело приступать к работе.



1) Сполосните ноги в воде.



2) При удалении волос электробритвой слегка прижимайте её к коже. Так вы обеспечите себе максимально чистую кожу и минимальный износ лезвий бритвы.



3) Однако будьте внимательны и рассчитывайте силу, с которой вы давите на бритву. Просто слегка прижмите её.



4) Никогда не держите бритву под углом. В таком случае вы оставите раздражения на коже и бритьё окажется неэффективным. Лучше всего держать бритву горизонтально к ноге.


Горячий воск и его применение.




Воск является самым классическим средством для борьбы с волосами на ногах. Эпиляция воском подойдёт для тех, кто боится острых лезвий, не доверяет современным бритвам или просто придерживается классических традиций.


1) Для того, чтобы начать убирать волосы воском нужно их отрастить до приемлемой длины, а именно не менее одного сантиметра.


2)Заранее подготавливайте кожу для депиляции. Это делается с помощью обычного скраба для кожи во избежание раздражения.


3) Чтобы воск плотнее прилип к волосам, заранее нанесите на ноги тальк. Он впитает весь жир и сделает депиляцию эффективнее.


4) Нагреваем воск. Внимание! Следуйте всем инструкциям, которые указаны на упаковке из-под воска. Не перегрейте его, а иначе получите тяжелейшие ожоги.


5) Займите удобное для вас положение тела. Не стоит садиться на новенький диван или кровать, ведь вы можете случайно наляпать воском, а он выводится очень тяжело. После занятя удобной позы, начинайте депиляцию. Воск следует наносить тонким слоем и в направлении роста волос. Не забывайте побрить и ступни. На них также иногда могут расти волосы.


6) Одной рукой натяните кожу и резко тяните полоску с воском другой рукой в противоположном к росту волос направлении. Делайте всё быстро, иначе будет больно. После того как вы сняли полоску, приложите к области, в которой раньше росли волосы, влажное полотенце для того, чтобы снять раздражения.


7) Если на коже остались частички воска обязательно уберите их с помощью масла для тела.


8) В конце всех этих процедур нанесите на кожу ног антисептик.


Ну вот и всё! Теперь волосы на ногах не будут досаждать вас еще долгое время.

 

 

 

Категория:Кожа, ногти, волосы

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!