Как научиться пить в меру?

Как научиться пить в меру?
Как научиться пить в меру? Этот вопрос каждый день задает колоссальное количество людей и всех их интересует волшебная таблетка, которая поможет им употреблять колоссальное количество алкоголя. Они не понимают, что по факту ее нет. Нет, конечно, советы, описанные в этой статье, можно воспринимать как панацею. Но не нужно себя обманывать. Если вы хотите научиться употреблять умеренно спиртные напитки, то важно уметь самого себя воспитывать и запрещать себе многое.

Без этого навыка ни один из приведенных советов не поможет и вы все равно напьетесь. Поэтому сначала необходимо тренироваться отказывать себе в удовольствиях. Учитесь. С первого раза вряд ли получится, но со второго, третьего, а, может быть и с десятого, все начнет резко получаться. Ну а теперь перейдем непосредственно к советам, как научиться употреблять умеренно спиртные напитки. Главный совет – это пейте медленно. Поэтому откажитесь от крепких напитков. Они не обеспечат вам процессуальности пьянства, а общее количество выпитого спирта будет невероятно большим. Некрепкие напитки можно растянуть, и это является их невероятно мощным преимуществом перед крепкими.

Но при этом вам следует уяснить, что не стоит к тому же пиву легкомысленно относиться. Любой алкоголь, даже содержащий низкий процент содержания этилового спирта, может привести к сильному опьянению. Просто бутылку пива растянуть легче, чем рюмку водки. Кроме этого, нужно определиться со сроками. За сколько нужно этот напиток растянуть? Вернее, на сколько? Одна бутылка некрепкого пива должна выпиваться в идеале, за час. Тогда, возможно, вам вторая и не нужна будет вовсе. Если же пиво крепкое, то желательно его растянуть на два часа. При этом учтите, что эти советы помогут вам лишь в том случае, если у вас еще не все так запущено.

Если же вы алкоголик со стажем, то возможность пить умеренно для вас заказано, как бы ни старались ее найти. Увы, но это не панацея и не волшебная таблетка. Помогает этот метод только в том случае, если причина неумеренного потребления алкоголя – это неумеренность по жизни. Если же это алкоголизм – то единственным способом пить умеренно является вообще полный отказ от употребления любых спиртных напитков. Нужно беречь свое здоровье и не думать, что вы сможете вернуться к умеренному потреблению. Нормальным же людям нужно просто пить медленно. Тогда положительный результат не заставит себя ждать.

 

 

 

Категория:Лечение зависимостей

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!