20 советов астматику для приостановления приступа

20 советов астматику для приостановления приступа
Астма вовсе не смертельный приговор, и совершенно не конец света. Если правильно весть себя в течение дня и все время следить за окружающими вещами, астма может показаться незначительным недугом.

1. Находиться как можно дальше от мест курения. Также и самим астматикам не следует курить.

2. Не стоит зажигать камин. Если же без камина никак не обойтись следует регулярно чистить дымоход и хорошо проветривать комнату, где находится камин.

3. Каждый вечер перед сном в обязательном порядке стоит принимать антацид. Чтобы избежать очередного приступа не рекомендуется засыпать с полным желудком.

4. Не стоит выходить на улицу, когда температура градусника показывает большой минус, это опасно.

5. В гардеробе каждого астматика должен быть широкий и длинный шарф, который сможет защитить его от холодного воздуха.

6. Помочь астматику может смена климата на более сухой и тёплый климат.

7. Аккуратнее стоит быть с вентиляционной системой в автомобиле. Зачастую это то, что спасает астматиков, но только в том случае если в лёгкие не будет поступать воздух с улицы.

8. Внимательно стоит относиться к рациону питания. Лучше полностью отказаться от молока, яиц, орехов и морепродуктов, которые провоцируют астму. Также следует проконсультироваться у врача, возможно, этот список пополнится.

9. Также следует оградить себя от запахов во время приготовления продуктов. Даже запах жареной яичницы может способствовать приступу.

10. В рационе питание следует уменьшить количество употребляемой соли.

11. Спровоцировать астму могут и пищевые добавки.

12. Категорически запрещено астматикам употреблять аспирин. Его применение может угрожать жизни человека, страдающего астмой. Чувствительность к этому препарату проявиться может не сразу, но во избежание приступов, лучше сразу убрать его из аптечки.

13. Обязательно наличие ингалятора. Неважно выписан он врачом или куплен самостоятельно, ингалятор поможет во время приступа.

14. Помочь предотвратить приступ (если ингалятора нет под рукой) смогут пару чашек крепкого кофе. Однако это не значит, что кофеин сможет заменить все лекарства - это ошибочное мнение.

15. Совсем недавно стало известно, что благоприятным витамином для астматиков является витамин В6. Однако применять его стоит не больше, чем 50 мг в день, да и то, только с разрешения врача.

16. Страдающим астмой врачи очень рекомендуют заняться плаваньем. Полезно это тем, что во время плаванья выполняются все упражнения, которые являются профилактическими.

17. Всегда с собой следует носить индивидуальное лекарство.

18. Во время физических упражнений, таких как, например, бег, астматикам стоит дышать через нос, а не через рот. Рот при этом должен быть закрыт.

19. Также во время спортивных упражнений рекомендуется чаще останавливаться, чтобы отдышаться.

20. Следует регулярно обследоваться у специалистов. Во-первых, это поможет предотвратить её развитие и присечь развитие астмы на начальной стадии. Во-вторых, астмой могут заболеть даже те, кто никогда раньше ничего подобного не испытывал. Поэтому профилактику проводить следует всем без исключения.

 

 

 

Категория:Легкие

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!