Мигрень - бич современности

Мигрень - бич современности
Головная боль — довольно обычная проблема, с которой сталкиваются почти все. Как и другие болезни, она имеет свои причины и последствия. Головная боль может быть побочным эффектом некоторых заболеваний или стресса. Постоянное напряжение нервной системы также может вызвать её приступы. Хотя большинство типов головной боли эффективно лечатся, но есть один вид этого неприятного недомогания, который доставляет сильнейшие неудобства. До сих пор врачи не знают, как можно навсегда избавить пациента от мигрени. Именно этот тип головной боли всё ещё покрыт плотной завесой тайны!

Медицинская наука до сих пор не смогла установить точные причины мигрени. По большей части головная боль возникает и исчезает внезапно. В особенно тяжёлых случаях вы можете мучатся мигренью на протяжении всей недели. Такие приступы постоянно повторяются и приносят одни страдания больному. Не стоит путать обычную головную боль и мигрень. Они весьма похожи, но имеют некоторые отличия.

В редких случаях боль называют как Status Migrainosus. Такую мигрень нужно лечить только стационарно на постоянной основе. Этот тип головной боли полностью разрушает ваш график и путает все дела. Вам необходимо сделать перерыв и расслабиться в течение нескольких дней. Однако большинство людей страдает от общей головной боли при мигрени, которая заставляет вас упасть на кровать и лежать пластом. Она не несёт таких серьёзных приступов, как первый тип. После этой головной боли вы можете достаточно быстро вернуться к своим делам.

Если мигрень вызывает серьёзные головные боли, то врачи крайне настойчиво рекомендуют не использовать болеутоляющие средства. Они могут принести только вред вашему организму.

Большинство медицинских исследователей утверждает, что мигрень может вызываться изменениями на уровне серотонина. Это вещество вырабатывается в мозге и влияет на общее состояние кровеносных сосудов. Они могут расширяться и сужаться под действием серотонина. Если эти изменения выходят за рамки нормы, то появляется мигрень. Но фактических доказательств этой теории ещё нет. Поэтому мы не можем полностью опираться на это утверждение!

Не только взрослые люди страдают от мигрени. Даже ребёнок может мучиться головными болями. Это происходит в том случае, когда дети подвержены какому-то напряжению и давлению. Ни в коем случае нельзя предлагать такому ребёнку продаваемые без рецепта болеутоляющие средства. Маленьким больным врачи предлагают выполнить дыхательные упражнения и другие занятия на расслабление.

Если вы сталкиваетесь с повторяющейся мигренью, вы должны отслеживать частоту и длительность приступов. Это окажется большой помощью для врачей в будущем лечении. Также эти данные помогут установить степень тяжести заболевания.

 

 

 

Категория:Нервные заболевания

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!