Как выявить рак сигмовидной кишки и когда стоит обратится к врачу?

Как выявить рак сигмовидной кишки и когда стоит обратится к врачу?
Сигмовидная кишка это орган пищеварительной системы человека, расположенный в левой нижней части живота.

Рак сигмовидной кишки считается самым распространённым заболеванием пищеварительной системы. Чаще всего многие люди не замечают первых признаков этой болезни, это связано с тем, что на первом этапе образования опухоли проходит с мало выраженными симптомами, в результате этого они не сразу обращаются за помощью к врачам. Поэтому при любых болях в брюшной полости, необходимо как можно раньше записаться на полное обследование в медицинское учреждение для постановки правильного диагноза. В сигмовидной кишке происходит обработка продуктов жизнедеятельности.

Причины рака сигмовидной кишки




еда с малым содержанием клетчатки, это связано с тем, что в клетчатке содержаться много питательных веществ, так же за счёт неё у человека улучшается пищеварение.

в результате наследственной предрасположенности.

хронические заболевания кишечника.

данное заболевание, так же может вызвать пища с различными химическими добавками.

Симптомы рака сигмовидной кишки



Рак сигмовидной кишки считается самым опасным видом заболевания кишечника. Это связано с тем, что на первых этапах появления опухоли, могут появиться мало выраженные симптомы, на которые люди чаще всего не обращают никакого внимание, например такие недомогания как:

вздутие живота.

метеоризм

тошнота

отрыжка

частые запоры

жидкий стул

Его симптомы очень легко перепутать с другими видами заболевания, поэтому врач, перед тем как определить точный диагноз заболевания, сначала проводит тщательное обследование пациента.

Помимо этого у больного могут появляться редкие боли в области живота. Боль возникает по причине скопления каловых масс в толстом кишечнике. Боль утихает только после опорожнения кишечника.

На самом последнем этапе заболевания у человека могут появиться следующие симптомы:

синдром хронической усталости

частые головные боли

истощение организма

бледность кожных покровов

эти симптомы появляются в результате разрастания опухоли, таким способом она начинает перекрывать выход из сигмовидной кишки, в результате чего продукты жизнедеятельности опухоли вместе с продуктами распада жиров и белков смешиваются с кровью.

Методы лечение рака сигмовидной кишки



При появлении болей в левой нижней части живота, человеку необходимо сразу же пройти обследование у опытного врача, так как в случае обращения к неопытному врачу, может быть поставлен ложный диагноз, и в соответствии с этим будет назначено не верное, лечение, что в результате может закончиться дальнейшим разрастанием злокачественной опухоли. Поэтому только опытный специалист медицинского учреждения способен выявить болезнь на ранних стадиях развития. Самым эффективным видом лечения рака сигмовидной кишки считается хирургическая операция. Во время хирургической операции врач может применить следующие виды методик:

химиотерапия – во время лечения пациенту назначаются медикаменты, в составе которых имеются токсические вещества способные убить раковые клетки. Таким образом опухоль постепенно начинает уменьшаться.


лучевая терапия – является самым лучшим методом для лечения злокачественных опухолей, так как после лучевой терапии раковые клетки начинают погибать.

Во время проведения хирургической операции врач вырезает повреждённый участок кишечника, после чего врач проводит операцию по восстановлению целостности кишечной трубки.

На последней стадии заболевания врач полностью удаляет часть сигмовидной кишки, и на её место выводится петля подвижного отдела ободочной кишки другое её название колостома (искусственный задний проход).

Если же после диагностики врач обнаруживает небольшие раковые клетки, то в этом случае врач для удаления раковых опухолей кишечника использует эндоскоп.

В некоторых же случаях врач может применить операцию после метода химиотерапии, либо после операции это будет зависеть от того как идёт процесс реабилитации, это делается для того чтобы предотвратить новое образование опухолей.

Дорогие наши жители города если у вас появились подобные симптомы, то не откладывайте визит к врачу. Так как чем раньше вы обратитесь, тем быстрее врач выявит у вас скрытые болезни.

 

 

 

Категория:Раковая опухоль

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!