Причины, по которым возникает варикозное расширение вен у мужчин

Причины, по которым возникает варикозное расширение вен у мужчинРаспространено примерно у 15% всех мужчин. Варикоз может развиться во время созревания. Возникает варикозное расширение вен у мужчин вследствие: изменения положения почки, смещения яичниковой вены под углом примерно в 90 градусов от почечной, разных опухолей почки или сдавленной вены. Из-за чего возникает высокое давление, из-за которого кровь возвращается в вены яичка.

Примерно в 10% случаев ток крови может происходить в обратном направлении по системе наружной вены. Развитию варикоза способствует больше количество венозных сетей мошонки. В обычном состоянии току крови в обратном направлении мешает клапанный аппарат.

В случае расширения вен клапаны не помогают, и кровь совершает движение наподобие маятника. По этой причине кровоток замедляется, и температура яичек сравнивается с температурой тела что, в свою очередь, приводит к угнетению их функций.

Возможные осложнения



По статистике около 40% мужчин, страдающих бесплодием и 25% с этим заболевание бесплодны.

Причина развития бесплодия связана, по мнению врачей с нарушением температуры яичек, малого уровня кислорода и другие факторы приводит к падению репродуктивных возможностей.
В обычном состоянии иммунная система с тканями яичка не сталкивается. Но при варикозе или варикоцеле может произойти нарушение барьерных возможностях венозной стенки.

Диагностика варикозного расширения вен



Есть разные способы диагностировать проблему с помощью УЗИ и другими методами. УЗИ чаще всего используется для того чтобы исключить патологии. В случае выявления врач назначит соответствующие лечение.

Лечение заболевания



Если яички не имеют отклонений и развиваются нормально, то необходимо ходить на осмотр каждый год и исключить возможность атрофии.
При слабом виде заболевания назначаются противовоспалительные препараты, но в случае сильного прогресса незамедлительное вмешательство для лечения.

Хирургическим вмешательством лечат:

1) Бесплодие из-за падения качества спермы.

2) Сильной атрофии.

3) Остановки роста яичек.

4) Атрофии любого яичка.

5) Боли и чувство сильной тяжести в области паха.

6) Из-за дефекта, который может произойти в период созревания.

7) Врачи считают необходимым вмешаться при пубертатном возрасте.

Цель операции пресечь и перевязать все вены, которые приводит к обратному току крови. Вены в области мошонки разделены на два направления наружный и внутренний коллектор. Наружный совершает отток крови непосредственно от яичек, а внутренний - от всей системы. От расширения вен, расположенных в разных областях, проводят соответствующие лечение.

Есть несколько хирургического вмешательства. Каждый способ использует разные пути доступа к венам. Например, в лапароскопичесом способе делается небольшой надрез в области паха, после чего расширенные вены перевязывают.

Также можно провести сваривание вен, используя метод рентгенохирургического вмешательства в организм.
В конце правильной операции увеличивается как количество сперматозоидов, так и их качество. Также повышается шанс беременности. По данным есть вероятность, что после восстановления вен происходит рост яичка до нормальных размеров.

Проведение профилактики заболевания варикозного расширения вен



При расположенности к данному заболеванию сильных нагрузок нужно как можно меньше. Также следует не допускать проблем со стулом, иначе может произойти повышение давления в брюшной области. От риска заболевания никто не застрахован. И если вы заметили первые признаки возникновения варикоза, обратитесь к врачу.

Не злоупотребляйте ванной, баней или сауной. Не носите тесную или узкую одежду и обувь. Старайтесь не сидеть, долго положив одну ногу на другую. Не давайте своим ногам затекать пока сидите. Знакомая всем поза из американских фильмов, где персонаж, сидит, закинув ноги на стол, оказалась действительно полезной. Иногда садитесь так если есть возможность.

Помните, что страдать от боли или странных отеков на ногах не нужно. Не стесняйтесь обратиться к специалисту. Это заболевание может передаваться по наследству. Постарайтесь как можно меньше курить, пить, проводить долгие часы за рулем или компьютером эти и многие другие факторы могут сказаться и привести вас к варикозу.

Помните, что варикоз коварное заболевание и на ранних стадиях, когда можно все решить более простыми методами не вызывает ни боли, ни отечности имеет лишь внешние проявления. Не игнорируйте это. Потому что постепенно болезнь начнет поражать более глубокие вены.

На этой стадии можно избежать финала болезни.
Лучше всего заметив симптомы, обратиться к специалисту. Не забывайте, что ваше здоровье в ваших руках.

 

 

 

Категория:Сердце и сосуды

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!