Краткая информация о том, какие влагалища у женщин

Краткая информация о том, какие влагалища у женщин
Все мы знаем, что мужчины всегда переживают о размерах своего полового органа, но только ли мужчины думают об этом? Женщины также испытывают страх от того, что у них маленькое или большое влагалище.
В этой статье мы поговорим о размерах влагалища, о его эластичности и упражнениях для влагалища.
Влагалище – мышечный орган, напоминающий по виду гофрированную трубочку.
Важный вопрос, который мучает все человечество: «Имеет ли размер значение?» Обычно, этот вопрос связан только с размерами мужского достоинства, но сейчас, размеры половых органов не только мужская тема. В общем, на интимную жизнь может влиять как и мужской пенис, так и размер влагалища. Женщины, как и мужчины, беспокоятся о размерах, но их в первую очередь волнует не размер члена, а размер их влагалища. Самой большей популярности этот вопрос обретает именно после родов, когда, увы, влагалище растягивается, прибавляя к размеру несколько миллиметров в диаметре.
Врачи проводили исследования по поводу размера женских половых органов, но изучений было проведено не очень много. Благодаря близко 900 000 женщин, врачи смогли установить сейчас известные размеры влагалища. Согласно медицинским данным, размеры влагалища делятся на возбужденное и не возбужденное состояние. В невозбужденном состоянии размеры влагалища равны 7-13 сантиметров. При таком состоянии ширина влагалища позволяет войти в него 2 или 3 пальца руки. Исследователи говорят, что влагалище высоких женщин более глубже, чем у низких. Но, медицинская практика доказывает, что встречаются женщины невысокого роста с влагалищем в 12-14 см. Естественно, есть женщины, чей рост не достигает и 170 сантиметров, а их влагалище равно 6-7 см. Само собой, что эти параметры определяются генетически и индивидуальны для каждого человека, которые никак не зависят от количества партнеров у женщины. Ведь существует «слушок», что чем больше сексуальных любовников у представительницы женского пола, тем больше у нее влагалище.

И все же, какие влагалища у женщин?


Говоря о возбужденном состоянии женщины, то ее влагалище способно увеличиться до 15-16 см, что равно среднему размеру возбужденного полового пениса. А ширина влагалища может увеличиться до пяти сантиметров.
Вследствие родового процесса, после рождения крупных детей эластичность и размеры влагалища могут изменяться, а чувствительность во время секса уменьшаться. До 60 лет размеры влагалища меняются малосущественно. В расслабленном состоянии его длина может увеличиться на 1-2 см, причем в возбужденном состоянии размер не меняется практически.
Мужчины говорят, что после родов, влагалище у женщины становиться больше и не такое тугое. Специалисты также решили найти ответ на этот вопрос, и вот, что они обнаружили. Влагалище одинокой женщины равно 8.20 см в расслабленном состоянии, а при возбуждении досягает 16,4 см. В то время как у замужних женщин, переживших беременность и роды, влагалище в обычном состоянии равно 8.51 см, а в возбужденном увеличивается до 16.55 см. Поэтому разница практически незначительная, всего 2-3 мм в длину. По поводу упругости, специалисты также нашли ответ. Влагалище становится менее упругим не потому, что увеличилось в размерах, а потому, что рельефность его стенок немного сглаживается. К тому же, женщина после родов, научилась расслаблять мышцы влагалища, в то время как молодые девицы постоянно их сжимают. Вот именно это и нравится мужчинам.
Все-таки, если вы обеспокоены своими «большими» размерами влагалища, ситуацию можно исправить некоторыми способами:
Попеременно сжимать и расслаблять мышцы влагалища. Это упражнение нужно выполнять не меньше 10 раз в день по 10 секунд.
Методика Кегеля представляет упражнения для органов тазового дна, которые позволяют улучшить тонус мускулатуры.
Пластика в интимных местах. Эта операция позволит уменьшить диаметр влагалища.
Естественно, что маленькие размеры влагалища могут приносить дискомфорт во время полового акта. Во время секса женщина может испытывать боль, а такой секс, конечно же, не принесет ей удовольствия.
На самом деле, женщины очень переживают, что «там» все очень большое. Но следуя законами природы, если влагалище женщины большое, то тем больше удовольствия она принесет мужчине. Избавиться от этого страха «больших размеров» очень и очень просто. Особе женского пола достаточно замерить размер ее влагалища, так, как это делают гинекологи. Если в спокойном состоянии «туда» входит два пальца – то это нормальный размер влагалища. Если женщина испытывает дискомфорт и даже напряжение, то вход узковат. Если же женщине удалость ввести не два, а три пальца, это не означает, что у нее большое влагалище, это значит, что ее вагинальные мышцы расслаблены. Для этого необходимо делать специальные упражнения, для укрепления и тренировки мышц.

 

 

 

Категория:Женские заболевания

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!