Хирург-маммолог

Хирург-маммологХирург-маммолог - это врач, который специализируется на онкологических заболеваниях. Непосредственно на их диагностировании, лечении, молочных желез. Помимо этого хирург имеет широкую специализацию, на диагностировании, и естественно в последствие и на самом лечении мастопатии, и воспалительных процессах, молочных желез и остальных заболеваний, которые с этим связаны.


Стоит отметить, что разновидности опухоли, а их, на самом деле больше 30 видов, совершенно часто встречаются у каждой второй женщины, которая перешагнула 30-ти летний возраст. Большое облегчение представляет тот факт, что зачастую, такие опухоли являются исключительно доброкачественными и в основном не представляют никакой угрозы, здоровью, пациентки. Злокачественные опухоли, и рак молочной железы, тоже входит в этот список, по статистическим данным встречается довольно редко, но, несмотря на это, до сих пор остается самой главной патологией, которая встречается у женщин, преимущественно 40 летнего возраста и старше.


Систематические посещения маммолога-хирурга, напрямую зависят от нескольких факторов, это может быть и возраст пациентки, и ее наследственность, возможные гинекологические заболевания, и конечно же от самого состояния женщины.


Стоит ли говорить о том, что систематическое посещение маммолога, позволяет диагностировать опухоль, которая может образоваться, на ранней стадии, что позволит провести более качественное лечение. В том случае, если при осмотре врачом, у него возникают некоторые подозрения на рак молочной железы, то безусловно в таком случае, женщина направляется на ультразвуковое исследование, биопсию и маммографию.


Когда стоит посетить врача?



Если, хоть одна причина, из списка приведенного ниже, будет присутствовать у женщины, то это является опасным сигналом к тому, чтобы посетить врача:


1. Изменения кожного покрова молочной железы.


2. Появление уплотнения и узлов.


3. Возможные дискомфортные ощущения в молочной железе.


4. Выделения из соска.


5. Болевые ощущения в молочной железе.


6. Втяжение соска.


7. Явное увеличение лимфатических узлов, которые находятся на шее и в зоне подмышками.


Когда лучше это сделать?



Самый идеальный период времени для того чтобы осуществить поход к маммологу, непосредственно для проведения консультационных действий или может ради проведения каких-либо процедур, является период с 5-го по 13-й день, вашего менструального цикла. При этом отсчет должен проводиться с самого первого дня, от начала менструации. Но, стоит отметить, что при наличии, возможных жалоб или подозрений, данного врача обязательно необходимо посетить, как можно скорее. Ведь, если проблема на самом деле существует, то ее решение, должно производиться как можно раньше. Это один из залогов успеха, при таком подходе к делу. Стоит только подумать, что количество пациенток, у которых было диагностировано злокачественное образование или заболевание, еще на первой или второй стадии, то хирург-маммолог, может практически со 100% уверенность гарантировать своей пациентке удачный исход лечения. Необходимо это знать, благодаря чему, возможность качественного лечения увеличится в несколько раз.


При каких еще условиях посещение врача обязательно?



Стоит также отметить еще ряд пунктов, когда посещение хирурга-маммолога обязательно. Стоит помнить, если вам уже исполнилось 40 лет, или даже более, риск возможных заболеваний в этом случае увеличивается в несколько раз, и только систематическое посещение врача, позволит вам избежать неприятных последствий. Если у вас, до этого существовали проблемы, которые связаны с онкологическими заболеваниями, или когда вы уже были на приеме маммолога, по какой-то причине. Также обязательное посещение рекомендуется в том случае, если кто-то из ваших родственников переносил заболевания рака молочной железы. Это, кстати является основной группой риска. В том случае, когда женщина наблюдает за нарушениями своего менструального цикла или же, когда-нибудь проходили курс лечения от бесплодия.

 

 

 

Категория:Женские заболевания

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!