Эрозия шейки матки - (Заболевание)

Эрозия шейки матки - (Заболевание)
Эрозия шейки матки - заболевание довольно распространенное у многих женщин. Практически половина всех представительниц прекрасного пола хотя бы раз сталкивалась с таким диагнозом. Но это не приговор, а вполне излечимое заболевание. Врачи вообще считают такое состояние женщины нормальным. Эрозия, к сожалению, иногда доставляет дискомфорт и ряд неудобств больным ею женщинам. Например, при половом акте ощущаются болевые ощущения.

Обнаружить эрозию легко. Если она есть у женщины, акушер-гинеколог сразу увидит это при осмотре и назначит лечение. На сегодняшний момент существует множество путей лечения этого заболевания, начиная от приема антибиотиков вкупе с прижиганием эрозии специальным лекарственным препаратом, заканчивая прижиганием эрозии жидким азотом. Последний способ не рекомендуют делать девушкам, которые еще не имеют детей. Однако, эрозию нужно лечить, и лечение лучше начинать незамедлительно, а не откладывать на потом.

 

 

 

Категория:Женские заболевания

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!