Возможна ли беременность после оральных контрацептивов?

Возможна ли беременность после оральных контрацептивов?
Для огромного количества представительниц прекрасного пола, единственным средством предохранения от нежелательной беременности являются оральные контрацептивы. В наше тяжёлое время большинство женщин как можно чаще стали пользоваться этими средствами. Ведь, для того чтобы на свет появился малыш, нужно тщательно подготовиться к этому. Это действенный способ, так как при расчете овуляционных дней, иногда можно промахнуться. Прерывания полового акта тоже не даёт абсолютной гарантии, а презервативы, вообще, имеют свойство рваться. Вот и приходят женщины к одному достаточно качественному способу предотвращения нежелательной беременности.

Следовательно, большинство женщин выбирают именно подобный метод защиты. Подобрать нужный Вам препарат может только доктор. Чаще всего эти препараты содержат небольшую дозу гормона. Они в полное мере не подавляют образование фолликулов. Самый важный вопрос практически у всех девушек, принимающих противозачаточные фармакологические препараты: насколько негативно в дальнейшем это отразится на зачатии малыша и его вынашивании. Тут всё зависит от некоторых факторов: насколько долго Вы принимаете препарат и как часто делаете перерывы. Всё это сугубо индивидуально

Беременность после прекращения употребления оральных противозачаточных средств



Беременность после оральных контрацептивов реальна. Все рассказы о вреде гормональных таблеток, и о том, что после их приема девушке тяжело зачать ребенка - это не что иное, как мифы. На самом же деле, принимая противозачаточные фармацевтические средства на протяжении очень долгого времени, женщина абсолютно без каких-либо проблем, в состоянии будет забеременеть, как только перестанет их принимать, и самое интересное, что врачи гинекологи советуют повременить два-три месяца после приема таблеток, и только потом планировать беременеть - всё это абсолютно не обосновано.

Так что, милые дамы, если Ваша беременность настала именно в этот период, не пугайтесь и не переживайте: никакой опасности ни Вам, ни ребёнку это не несёт. Чаще всего, после приёма гормональных препаратов беременность наступает очень быстро - это свидетельствует о том, что яичники, не работав на полную силу долгое время, начинают активничать. Некоторым женщинам гинекологи специально прописывают контрацептивы, для того чтобы в будущем скорее забеременеть. Так как в один момент, после того как женщина прекратит пить противозачаточные таблетки, риск забеременеть возрастёт вдвое.

Длительный период приема противозачаточных средств



При длительном приеме контрацептивов без малейших, даже незначительных перерывов, в организме женщины происходит привыкание к поступлению гормонов. Вследствие чего уменьшается количество выработки личных гормонов. У обычной нормальной женщины, без каких-либо патологий и заболеваний, после полугодовалого курса приема контрацептивов шансы забеременеть не снижаются, а вот если Вы, принимаете таблетки в течение 3 лет, тогда это может обернуться для Вас дальнейшей проблемой забеременеть. Именно из-за этого необходимо делать определённый отдых от препарата, который может затянуться на шесть десятков дней, после каждого года приема таблеток. Если придерживаться всех этих рекомендаций даже длительный прием контрацептивов, нечем плохим для Вас не обернется.

Важная тема для дам, которые решились принимать оральные контрацептивы - это вопрос о том, каким образом они могут повлиять на будущего малыша. Не нужно переживать. Даже если Вы забеременеете не то что после отмены, а в период приема препарата, не нужно прерывать беременность. Уже доказано то, что дети, рожденные от таких мамочек, никакими отклонениями не страдают и прием препаратов не влияет на ход беременности, а тем более на будущем здоровье Вашего малыша. Запомните одно: если Вы не выпили вовремя таблетку или вообще пропустили прием её в нужное время, вероятность забеременеть очень возрастёт, но если это случилось и Вы оказались в положении, не нужно спешить на аборт, ведь ничего опасного контрацептивы для ребёнка не несут.

Огромное количество представительниц прекрасного пола думают, что как только они перестали употреблять контрацептивы, беременность наступит, сею же секунду. На самом-то деле, не всё так просто в этой ситуации. Если Вам до 25 лет, Ваш организм восстанавливается от 3х до 6ти месяцев, а если Вам за 30 лет, тогда эта процедура может затянуться и на пару лет. Но не стоит переживать. На всё своё время, главное - Ваше непреодолимое желание.

Если Вы, волей случая затянули беременность, если Вам уже более 30 лет, и Вы планируете зачатие, тогда сроки ожидания могут совпадать с таким явлением, как сокращение количества яйцеклеток. Следует помнить что к 35 годам у женщин яйцеклетки не такие активные, они стареют. Поэтому может возникнуть проблема зачатия.

Важным моментом является то, что каждая леди обязана помнить быть матерью - это прекрасно, не нужно затягивать с этим вопросом. Ну, а если Вы всё же решились на этот шаг - стать мамочкой и у Вас не выходит это сделать, не нужно откладывать это на длительный период, необходимо обратиться медицинское учреждение и получить адекватную помощь. И знайте: нет ничего красивее здоровой женщины! Будьте счастливы и любимы всегда!

 

 

 

Категория:Беременность и роды

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!