Проблемы, возникающие после беременности.

Проблемы, возникающие после беременности.
Во время продолжительной беременности у женщины возникает ряд неприятных проблем, которые приходиться решать непосредственно после родов.

К таким проблемам относятся:


-растяжки на животе и бедрах, -потеря большого количества волос , -варикозное расширение вен.


Для того, чтобы снизить остроту проблем нужно предпринять следующие шаги.


1.Для того, чтобы предотвратить появление растяжек необходимо использовать крема, в состав которых входят эластин и коллаген. Так же возможно применение специального состава от растяжек. Они наносятся 1—2 раза в день на область груди, живота и бёдер. Применение состава от растяжек рекомендовано начинать в самом начале и продолжать на протяжении 6 месяцев после родов.


2 .Потеря большого количества волос может свидетельствовать о нарушениях в работе щитовидной железы. Так же это может быть признаком наличия нарушения обмена веществ. Консультация специалиста, врача эндокринолога, в данной ситуации просто необходима.


3.Для предотвращения появления варикозного расширения вен, при первых признаках необходимо носить специальное поддерживающее бельё и избегать больших физических нагрузок на ноги .

 

 

 

Категория:Беременность и роды

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!