Особенности лечения периодонтита

Современная медицина предлагает два метода борьбы с периодонтитом. Если говорить о показаниях и противопоказаниях консервативного и хирургического подхода к лечению патологии, то стоит заметить: для каждого из них они свои. Стоматологические стандарты предусматривают применение в подавляющем большинстве случаев консервативного способа, который весьма продуктивен при наличии как острой, так и хронической формы периодонтита (кисты, расшатанности зубного ряда, воспаления). На сайте https://prosmile.ru/ можно ознакомиться с необходимой информацией относительно того, как осуществляется Лечение периодонтита в Москве, и какие самые эффективные методы для этого используются.

Хирургическое вмешательство обусловлено возникновением следующих проблем:

- непроходимости корневых каналов;

- присутствии штифта, снятие которого сопряжено с повреждением корней;

- наличие околокорневых кист, достигающих места расположения гайморовой пазухи;

- обширность площади поражения (10 мл, как минимум);

- перфорация корневой стенки;

- безрезультатное консервативное лечение.

Этапы терапии

На то, сколько раз пациенту нужно будет посетить стоматолога, непосредственное влияние имеет стадия заболевания и выбранный способ лечения. Как правило, для устранения проблемы требуется явиться на приём около трёх раз с целью снятия воспаления. При этом не рекомендуется установка пломбы.

Этапы процесса:

- рентген,

- укол анестезии,

- открытие доступа к каналам посредством высверливания зубной ткани,

- устранения старой пломбы, либо удаление нерва,

- в случае потребности - расширение каналов,

- обработка антисептиками, и иными лекарствами,

- процедура пломбирования на недлительный период времени,

- устранение временной пломбы, чередующееся с последующей обработкой места поражения каналов антисептическими средствами до полного погашения очага воспаления,

- установка пломбы на постоянной основе.

Одновременно с этим, пациент подвергается антибактериальным и противовоспалительным терапевтическим манипуляциям. Также лечащий врач ему назначает полоскания ротовой полости обеззараживающим раствором в домашних условиях.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!