Сиять красивой улыбкой – легко!


С самого детства родители внушают своим деткам, как важно регулярно посещать кабинет стоматолога. Даже если не хочется, даже если кажется, что никаких проблем нет, даже если страшно. В случае соблюдения графика профилактических осмотров увеличивается вероятность обнаружения заболеваний тканей зуба на ранних стадиях или предотвращения их появления. Если же относиться к здоровью зубов как к чему-то необязательному или само собой разумеющемуся, можно нажить себе крупные проблемы.
Разрушенный зуб и воспалённые дёсны – отличная среда для размножения бактерий, которые не замедлят поселиться в ротовой полости. На этой стадии даже регулярная тщательная гигиена – дело, только отсрочивающее неизбежное. Первым делом произойдёт разрушение коронки зуба и расположенных вблизи мягких тканей. Появятся кровотечения, нагноения, местное повышение температуры, отёк тканей и, конечно, боль. Но даже на этом этапе особенно упрямые люди ещё пытаются унять болезнь самолечением при помощи, главным образом, обезболивающих препаратов. И делают это очень зря. Если с лечением затянуть, болезнь перейдёт в каналы зуба.
Лечение каналов зуба – процесс трудоёмкий. Только имея самое современное оборудование, врачи стоматологической клиники смогут максимально безболезненно и эффективно вылечить каналы зуба. Квалификация стоматолога также имеет большое значение, ведь лечение каналов зуба – работа тонкая и требующая опыта.
Перед началом лечения пациент проходит рентгенологическое обследование. С его помощью врач получает представление об индивидуальных особенностях расположения и строения каналов, чтобы точно знать, с какими трудностями, возможно, придётся столкнуться. Столь пугающий многих фактор как боль в процессе лечения также нашёл своё решение. В современных клиниках установлено специальное медицинское оборудование, отвечающее за обезболивание на протяжении всего сеанса лечения.
После полного очищения каналов от инфицированных тканей и материалов проводится его обязательная дезинфекция при помощи антисептического раствора и лазера. Запломбированный зуб проверяют ещё одним снимком на рентгенологическом аппарате, после чего пациент будет приглашён на контроль ещё дважды с периодом в полгода. Так врач сможет отследить состояние вылеченного зуба и всех остальных, чтобы его пациент мог радовать себя и окружающих сияющей улыбкой!

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!