Улыбка в нашей жизни


Разрушенные или удалённые зубы стоматологи рекомендуют восстановить как можно скорее. Необходимо это для того, чтобы не начались необратимые изменения костной ткани на местах утраченных зубов. Если затянуть с лечением, впоследствии придётся дополнительно заниматься состоянием кости.

Распространённым и оправдывающим свою стоимость методом является протезирование с использованием циркониевых коронок в клинике mir-ulybok.ru. Самым большим плюсом метода можно считать свойства самого материала коронок – диоксида циркония. Прочность вещества сопоставима с прочностью естественной эмали, но диоксид циркония к тому же мало подвержен реакциям извне. Само вещество не вызывает никаких реакций со стороны организма человека в отличие от медицинских стоматологических сплавов. Причём речь идёт о продолжительном периоде – служить циркониевый протез сможет до 10 лет. Минимальный срок, на который распространяется гарантия производителя, 5 лет. Но при нормальной эксплуатации, исключая повреждающие факторы, коронка может прослужить до 20 лет! Зафиксирована также возможность установки циркониевого протеза у людей, подверженных аллергическим реакциям.

Некоторая прозрачность диоксида циркония усиливает эффект сходства с собственными зубами человека, что отличает его от протезов из металлокерамики. Последние прозрачностью не обладают, что, даже при идеальном подборе оттенка, может выдать их искусственную природу. Из этого материала изготавливают не только одиночные коронки. В клинике предоставляется возможность создания мостовидного протеза на нужное количество зубов. Уход за циркониевыми коронками ничем не отличается от ежедневного ритуала гигиены полости рта.

На первичной консультации стоматолог выявит показания и противопоказания к установке циркониевых протезов, назначит подготовительные процедуры. После проведения подготовки специалист создаёт модель будущего зуба в специальной программе. Работа эта непростая и тонкая, но она имеет существенные отличия от другого исполнения протезов – ручного литья. Благодаря программе специалист имеет возможность проработать мельчайшие детали и примерить коронку на её место в такой же трёхмерной модели всей челюсти. Весь дальнейший процесс создания коронки происходит в автоматическом режиме. После окончания всей процедуры к пациенту возвращается уверенность в своей улыбке и в себе!

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!