Какой протез поставить?


На искусственную конструкцию зубного протеза возложена восстанавливающая функция. Он может выступить в качестве недостающей части разрушенного зуба, а также способен заменить один или группу отсутствующих зубов. Протезирование нацелено на выполнение эстетических и функциональных требований. Каким зубным конструкциям желательно отдавать свои предпочтения? Предлагаемые зубные протезы Акри-Фри в СПб - «ECONOMSTOM» подойдут каждому пациенту, так как ортопедическая стоматология современного образца демонстрирует протезы, типы конструкций и материалы изготовления которых, кардинально отличаются между собой. С перечнем и стоимостью стоматологических услуг ознакомиться можно на сайте www.economstom.ru/stati/zubnye_protezy_acry_free.html, на страницах которого размещена вся полезная информация, касающаяся данного вопроса.

Какие протезы предлагаются стоматологами?

Множество фактором имеют непосредственное влияние на выбор подходящего протеза: в каждом клиническом случае они разные.

Типы конструкций:

1. Съемные.

Пациент такие зубные протезы в процессе осуществления гигиенических процедур снимает и надевает самостоятельно. Частичные конструкции применяются в случае отсутствия любого количества зубов. Даже наличие одного зуба на челюсти пациента предусматривает установку данного вида искусственных зубов. Использование полных съемных зубных протезов практикуется в ситуации отсутствия всего зубного ряда.

2. Несъемные.

Крепление конструкции производится на постоянной основе. Правила ухода за протезами подобного типа аналогичны особенностям проведения гигиенических мероприятий для своих зубов. Посредством установки искусственных конструкций этого типа решаются эстетические и функциональные задачи. Такие наиболее удобные протезы спустя время пациентами воспринимаются в качестве собственных зубов. Здесь в процессе

создания каркаса применяется прессованный керамический материал, а сверху наносится керамическая паста.

3. Условно-съемные.

Конструкция крепится так, что её снятие и установка должны проводиться пациенту в кресле врачом. Это может быть мост с замковыми креплениями, либо протезы типа all on 4.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!