Чем примечателен период подготовки к сдаче спермы в клинике?

Дать объективную оценку уровня мужской фертильности позволяет лабораторная диагностика. В случае подозрения на бесплодие, в процессе подготовки к ЭКО/ИКСИ, а также во время участия в донорских мероприятиях пациенту назначается процедура, связанная со сдачей семенной жидкости. Исходный результат такой спермограммы основывается на комплексном исследовании микро- и макроскопической биологической среды.

Как осуществляется процесс сдачи семенного материала?


Чтобы воспользоваться услугой "Спермограмма", предлагаемой медицинским центром Радуга Спермограмма, потребуется соблюсти некоторые условия, что обеспечит получение максимально достоверной картины. Работа опытных специалистов клиники Санкт-Петербурга нацелена на восстановление здоровья каждого, обратившегося к ним пациента (без использования ненужных процедур, которые увеличивают стоимость лечения). Квалифицированная медицинская помощь – главная миссия врачей центра!

Особенности сдачи анализа.


Человек, сдающий семенную жидкость на лабораторное исследование, представляет биоматериал в полном объеме на протяжении короткого временного промежутка. Не допускается вариант наличия в нём каких-либо загрязнений.

Важно! Собрать потребуется всю порцию жидкости, полученной в результате эякуляции, поскольку последующее исследование невозможно сделать без знания точного объема спермы. Данный параметр входит в список значимых.

Для получения лабораторного материала применяется метод мастурбации. Собирается сперма непосредственно в помещении клиники, так как подвергнуться анализу материал должен максимум в течение одного часа. В данном вопросе ключевым показателем считается временной период, отведённый природой для разжижения спермы.

Нюансы подготовки к процедуре.

Результаты исследования семенной жидкости будут предельно достоверными, если пациент будет придерживаться врачебных рекомендаций относительно ограничений в своём устоявшемся образе жизни. Например, питание должно включать в себя легкоусвояемые и нежирные продукты. За три дня до осуществления процедуры также стоит половую жизнь сделать менее активной. Если перечисленные правила не соблюдать, то количество жидкости от эякуляции уменьшиться, а разжижение консистенции увеличиться, что чревато снижением уровня концентрации сперматозоидов.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!