Как повысить фертильность - женскую и мужскую?

В медицине существует такой термин, как фертильность. Данное понятие подразумевает способность человека к воспроизведению потомства. Чаще всего оно упоминается в разговорах о репродуктивных возможностях женского организма, хотя вполне применимо также по отношению к мужчинам. В действительности многие женщины легко справляются со своей природной миссией - рождением детей. Но есть и такие, которым приходится решать комплекс проблем, связанных с невозможностью зачать ребёнка естественным путем. Справиться с подобной проблемой всем нуждающимся помогут в центре репродуктивного здоровья PremiQaMed, где можно пообщаться с высококвалифицированными специалистами на предмет назначения подходящего способа терапии. План лечения разрабатывается для каждого пациента индивидуально. Политика полной конфиденциальности гарантирует парам сохранность личных данных, что позволяет избежать вынесения проблемы бесплодия в семье на обсуждение окружающих.

В каких случаях проявляется фертильность?


Латинское толкование термина «фертильность» «плодовитый» обратное определению бесплодия, так как указывает на способность женского организма к воспроизведению рода. Если говорить о мужчинах, то фертильность в данном случае определяется возможностью свою партнёршу оплодотворить. Касательно представительниц женского рода, подобное понятие обозначает нормальную работу системы зачатия здорового потомства. Речь идёт об индивидуумах репродуктивного возраста, для которого природой установлены граничные рамки. Время наступления периода женской фертильности сопряжёно с моментом установления регулярного менструального цикла, а у мужчин – это период начала выработки активных сперматозоидов, способных к оплодотворению яйцеклетки.

Рекомендуемый возраст для беременности.


По мнению специалистов в области медицины и биологии, оптимальным периодом для зачатия считается возраст 20 - 40 лет. Хотя забеременеть и выносить плод женщина может, как раньше, так и позднее (от 15до 49). Мужчины наделены способностью к сохранению своих репродуктивных функций вплоть до момента смерти, но при условии отсутствия негативного влияния внешних факторов на состояние их системы оплодотворения.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!