Вернуть или вернуться к жизни – возможно!


Алкоголизм – проблема, о которой стесняются говорить вслух и которую не хотят признавать за болезнь сами страдающие. До последнего момента человеку кажется, что отказаться можно хоть сейчас, просто не хочется. В это время вопрос уже далеко не в желании или нежелании! Болезнь укореняется с каждым днём всё прочнее в теле и сознании. Прежде, чем решать вопрос с болезнью, необходимо вывести пациента из стадии запоя. Вывод из запоя в Одинцово, к примеру, возможно осуществить, обратившись на сайт https://rc-respect.ru/article/vyvod-iz-zapoya-v-odintsovo/. Специалисты посетят пациента на дому, где окажут максимально возможную помощь по выведению из тяжелейшего состояния.
Важно помнить, что выведение из запоя недопустимо одним лишь запретом принятия алкоголя! Продукция на основе этанола при длительном употреблении наполняет организм продуктами распада, токсическими отходами, нарушает состояние и функционирование сосудов, слизистых оболочек, паренхиматозных органов. Кроме того, происходит ряд необратимых реакций, которые при резком прекращении употребления алкоголя могут нанести серьёзный удар по и так страдающему организму. Помимо физиологических аспектов вопроса, нужно помнить, что, отбирая у зависимого человека алкоголь, Вы рискуете навлечь на себя его агрессию, спровоцировать нежелательные действия. Желание выпить снова и снова меняет сознание и отношение к окружающему, поэтому подходить к вопросу вывода из запоя нужно, учитывая все тонкости. Важным является даже круг общения человека, которого нужно вылечить. Ведь, как бы ни стремился пациент встать на верный путь, если его будут окружать люди, подбивающие вернуться к прежнему, рано или поздно он сорвётся. А алкоголь – та проблема, которая раз от раза становится серьёзнее.
Специалисты, занимающиеся помощью алкоголикам не один год, знают всё о физиологических и психологических механизмах формирования зависимости, её развития и устранения. Поэтому только квалифицированный лицензированный врач может помочь с минимальным ущербом состоянию пациента. Без ущерба вовсе, к сожалению, обойтись не получится, так как на момент обращения в клинику он уже нанесён.
Пройдя диагностику, курс устранения интоксикации, побеседовав с психологом, пациент, имеющий желание восстановиться, становится на верный путь. Лечение может проходить как в домашней обстановке, так и стационарно. Зависит это от общего состояния больного, окружающей атмосферы и готовности семьи больного помочь ему восстановиться. Позднее пациенту будет предложено медикаментозное восстановление организма (лечение печени, сердца, а также восстановление режима сна), кодирование и оказание психологической помощи на дальнейших этапах его реабилитации. Родным и близким пациента также показана беседа с психоаналитиком для объяснения важности правильного их поведения на протяжении курса лечения дорогого им человека, чтобы его болезнь не вернулась.

 

 

 

Категория:Лечение зависимостей

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!