Как победить гайморит?


Наступление холодного времени года всегда сопровождается учащением случаев заболевания населения острыми респираторными недугами. Многие граждане предпочитают переносить болезнь на ногах, что чревато усугублением состояния их здоровья. В число осложнений после простуды входит воспалительный процесс, местом течения которого выступает слизистая оболочка верхнечелюстной пазухи. Если человек заболевает гайморитом, то его дыхание носом затрудняется, а температура тела поднимается выше нормы. Одновременно с этим, он начинает страдать на боли в голове, давление в глазах и области лба, перестает реагировать на запахи и различать вкус пищи. Соответственно, такому пациенту показано лечение гайморита, подробная информация о симптомах которого размещена на ресурсе http://ottoclinic.ru/lor-klinika/lechenie-gaymorita/, посвящённом медицинским методам решения проблем со здоровьем.

Все люди подвержены простудным заболеваниям и насморку, но на гайморит страдают исключительно предрасположенные к данной патологии индивиды. Подавляющее большинство таких пациентов имеют проблемы с искривлением носовой перегородки или неправильным расположением среднего носового пути. Также из-за чересчур широкого, либо узкого клапана носа образуются воздушные потоки.

Насморк провоцирует отек слизистой носа, которому свойственно распространение на верхнечелюстную, лобную, главную околоносовую пазухи. По причине отёчности затрудняется свободная циркуляция воздуха наряду с оттоком из околоносовых пазух слизи. Так как не выходит из полости носа, то становится очагом размножения для патогенной флоры, что чревато развитием гайморита.

Диагностика



Больные подвергаются рентгенографии околоносовых пазух посредством компьютерной и магнитно-резонансной томографии, что способствует полному изучению анатомического строения околоносовых пазух пациентов, которым на протяжении длительного периода времени не удаётся избавиться от заболевания носа.

Лечение



Врачи медицинского учреждения "Отто Клиника" занимаются успешным лечением без операций и использования антибиотиков всего перечня ЛОР – заболеваний. Профессионалы – отоларингологи пользуются в своей практике самыми современными препаратами, способствующими эффективному лечению. Изначально ими устраняется инфекция посредством уничтожения вирусов и бактерий фармацевтическими методами.

Инновационные методы терапии



Лазерный метод лечения гайморита не противопоказан никому и лишен каких-либо недостатков, так как не сопряжён с болевыми ощущениями, не подразумевает использования антибиотиков, и не требует помещения в стационар. Благодаря использованию данного метода полностью уничтожается патологическая микрофлора, спровоцировавшая воспаление. В результате пациент полностью избавляется от болезни.

 

 

 

Категория:Ухо. Горло.Нос

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!