По каким признакам различаются методы ИКСИ И ЭКО?


В современном мире количество бездетных семей увеличивается с каждым годом. Многие семейные пары, желающие зачать и произвести на свет малыша, не могут этого сделать. Причина их беды, связана с нарушением репродуктивных функций. Оптимальным решением проблемы считается визит к специалисту, в компетенцию которого входит репродуктивная медицинская практика. На текущий момент можно говорить о существовании двух самых эффективных способов искусственного оплодотворения: ИКСИ И ЭКО – в чем отличие и принцип действия этих методов можно узнать на портале https://MyZachatie.ru/ в мельчайших подробностях. Стоит заметить, что при обнаружении нарушений в работе репродуктивной функции у обоих супругов, желательно подвергнуть организм обеим процедурам, чтобы в комплексе они принесли долгожданный результат.

Чем отличаются методы?



Перспективная процедура экстракорпорального оплодотворения пользуется популярностью среди бездетных пар, так как считается достаточно действенной. Посредством ЭКО женские яйцеклетки оплодотворяются мужскими сперматозоидами вне организма. При использовании нескольких яйцеклеток результативность процедура повышается. В данном случае процесс оплодотворения происходит с участием необработанных сперматозоидов, что является ключевым отличием этого способа от ИКСИ – процедуры. В случае применения последнего метода инструментами производится введение в яйцеклетку предварительно обработанного сперматозоида.

Последующие манипуляции осуществляются практически одинаково. Спустя пару дней эмбрионы имплантируются в организм, коррекцией гормонального фона которого занимаются врачи, отслеживающие развитие зародыша.

Разница для женщины.



Пациентка не видит отличий между этими методами, но врач знает, в чём они состоят. Подвергая свой организм обеим процедурам, женщина проходит этапы, связанные со стимуляцией образования яйцеклеток и подсадкой эмбриона. Все данные манипуляции характерны ЭКО и ИСКИ.

Относительно подготовительного периода стоит сказать, что он стандартен: нормализуется образ жизни женщины, она переводится на рациональное меню и начинает приём гормональных препаратов.

Разница для врача.



Специалист, использующий в своей работе метод ИКСИ, осуществляет намного больше действий, нежели этого требует ЭКО - процедура. Получив яйцеклетку, эмбриолог посредством обработки выявляет степень зрелости яйцеклеток и производит их очистку. Оплодотворение одной яйцеклетки с помощью ИКСИ подразумевает наличие одного сперматозоида, а применение экстракорпорального метода требует участия в процессе тысячи единиц сперматозоидов.

Для реализации способа ИКСИ нужен микроскоп, микроинструменты из стекла и манипуляторы, посредством которых осуществляются микроскопические движения инструментария. Эмбриологом производится отбор здорового сперматозоида, который лишается двигательной способности и помещается в микро иглу. Данная игла предназначена для прокалывания оболочки яйцеклетки с целью введения в неё сперматозоида. Далее всё происходит одинаково: врачами культивируются эмбрионы, определяются их качественные характеристики и производится подсадка в организм пациентки.

 

 

 

Категория:Беременность и роды

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!