Подбор персональной схемы коррекции цвета зубов в стоматологии


Эмаль зубов каждого отдельно взятого человека обладает определённой степенью прозрачности. У кого-то она более прозрачна, а у кого-то – менее. Однако на формирование её цвета непосредственное влияние имеют оттенки тканей зуба при наложении их друг на друга в момент проникновения через эмаль световых лучей. Дентину или внутренней ткани зуба свойственно впитывание в себя пигментов из пищи, что приводит к потемнению и потускнению зубов. На портале dentalbrothers.ru размещена информация, касающаяся того, где находится стоматология аэропорт, в стенах которой осуществляют свою деятельность специалисты высшей категории. Пользуясь самыми современными методами и оборудованием, врачи с успехом помогают своим пациентам избавиться от стоматологических проблем самого разного характера.

Зубы каждого человека на протяжении жизни темнеют по разным причинам. Всё чаще граждане современного общества прибегают к процедуре, связанной с отбеливанием зубов. Они стремятся к поддержанию своего зубного ряда в надлежащем состоянии с целью получения белоснежной улыбки. Безопасность современных систем отбеливания даёт возможность изменить цвет зубов, достигнув долгосрочного результата. Профессиональные средства, в состав которых входит перекись водорода, действуют эффективно, и не вредят здоровью пациента.

Стоматологом осуществляется подбор наиболее предпочтительного вида отбеливания с учётом причин и степени выраженности изменений в оттенке эмали. Стоматологический центр "dentalbrothers" предлагает своим клиентам воспользоваться процедурами фото- и химического отбеливания зубной эмали.

Принцип, по которому производится фотоотбеливание, состоит в активации геля посредством света специальной лампы, не нагревающей зубы во время проведения процедуры. Такой подход препятствует возникновению повышенной чувствительности тканей. Расщепление тёмных пигментов происходит под воздействием выделяемого из геля кислорода. Эффект от проведённой манипуляции достаточно устойчив, поэтому потребность в очередном отбеливании возникает не ранее, чем через год. Получасовая процедура практически безболезненна и не несёт негативных последствий. С её помощью даже очень потемневшей эмали возвращается белизна. Данный способ подходит также для восстановления цвета чувствительным зубам со сколами эмали, оголенными краями и трещинами.

Метод химического отбеливания зубов требует использования геля, который наносится на эмаль троекратно. Своей актуальности он не утратил и сегодня, хотя эффект от его применения сохраняется всего несколько месяцев. Пользоваться данной процедурой целесообразно в случае, если поверхность зуба не содержит искусственных материалов, ведь под действие геля попадает исключительно дентальная ткань. Посредством химического отбеливания невозможно избавиться от серого и темно-коричневого оттенка эмали.

Без консультации врача сам пациент не сможет определить максимально подходящий для него вид отбеливания. Именно специалист осуществляет подбор индивидуальной схемы коррекции цвета. Также у дантиста клиники можно получить рекомендации относительно использования самой оптимальной отбеливающей системы в домашних условиях.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!