Лечение патологий спины в клинике Доктора Шмакова


Прострелы в спине и боли требуют профессионального вмешательства, так как для того, чтобы от них избавиться недостаточно будет посещения нескольких курсов массажа, либо занятий плаваньем в бассейне. С целью устранения боли и проблем, провоцирующих её, потребуется прибегнуть к помощи квалифицированных врачей. В стенах клиники проблем позвоночника Доктора Шмакова spinam.ru практикуют опытные специалисты, пользующиеся в своей работе уникальной методой, позволяющей купировать острые боли в области позвоночника, вызванные самыми разными патологиями спины. Благодаря усилиям мануальных терапевтов, остеопатов, массажистов и неврологов каждый пациент гарантировано получит здесь своевременное лечение, предотвращающее хроническое течение болезни.

Мануальная терапия



Этот продуктивный метод позвоночной терапии был известен ещё нашим предкам. Остеопаты и сегодня применяют его с успехом. Первые этапы мануального лечения приносят подавляющему большинству больных долгожданное избавление от скованности в области спины и мучительной боли.

Как гласит статистика, у каждого второго гражданина на планете можно обнаружить определённую степень сколиоза, что указывает на вероятность развития у него остеохондроза, либо иных патологий позвоночника. Посредством мануальной терапии устраняются проблемы, связанные со смещением позвонков, спазмом спинных мышц, наличием межпозвонковой грыжи. Благодаря профессиональному вмешательству позвонки окажутся в природном положении, а грыжа - в межпозвонковом диске.

Когда обращаться к врачу



Возникновение боли в пространстве между рёбрами, в поясничном отделе или в шейной части.

Ощущение онемения в пояснице.

Частые головные боли.

Нарушение осанки.

Эти симптомы могут указывать на наличие проблем, которые решаются при помощи мануального метода лечения. Принцип действия данного метода состоит в применении терапевтами механизма ручного воздействия относительно определённых частей спины, нуждающихся в коррекции. Подобным манипуляциям подвергаются непосредственно сами позвонки, суставы и находящиеся рядом мышцы. Любая точка и позвонок становятся местом на спине, относительно которого вертебролог использует как минимум сто приемов разного характера.

Все усилия мануального терапевта нацелены на избавление пациента от болевого синдрома и болезненного состояния, а также на устранение источника возникновения патологии. Если встречаются тяжелые случаи, при которых этот метод в одиночку не может справиться с заболеванием, на помощь приходят специалисты, занимающиеся традиционным лечением. Это способствует значительному замедлению развития болезни.

Кроме этого сам пациент должен правильно организовывать свою физическую активность. Для человека, страдающего от болей в спине, важно отказаться от физических нагрузок, наклонов вперед, вращений туловищем и подъема тяжестей. Значимым моментом считается ограничение времени нахождения в положении сидя, при котором повышается давление внутри дисков, что чревато усилением болевого синдрома.

Когда боль начинает стихать необходимо начинать больше двигаться. Пациент должен знать, какой характер нагрузок ему показан, а какие положения тела и движения запрещены.

 

 

 

Категория:Костно-мышечная система

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!