Что такое имплантация зубов?


Сейчас услуги стоматологов необычайно востребованы. В моде красивые ровные зубы и белоснежная улыбка. Однако, увы, нынешние темпы жизни в большом городе не дают возможности часто навещать дантиста ради профилактики, отчего зубы начинают портиться довольно рано, а многие люди доводят свои зубы до полного разрушения.


Несмотря на то, что сейчас в стоматологии доминирует мнение, то собственные зубы пациента нужно пытаться сохранить максимально долго, иногда это становится невозможным. В этом случае выходом может стать имплантация зубов, совершенно безболезненный метод восстановления зубов. Однако далеко не все пациенты хорошо представляет, что это за процесс и чем он отличается от столь распространенного ранее протезирования.

Итак, прежде всего, надо сказать, что при проведении имплантации не задеваются соседние участки десны (это крайне актуально для пожилых пациентов). Если зуб приходится удалять, то имплантация становится идеальным решением, поскольку промежуток между зубами с её помощью будет закрыт быстро и безболезненно.

Приходите в Немецкий имплантологический центр и навсегда забудьте о дискомфорте, стеснении и неприятных ощущениях.


По сравнению с зубными протезами имплантаты более комфортны и надежны. Кроме того, вживленные в десны искусственные зубы очень быстро начинают восприниматься как собственные, позволяют пережевывать даже очень твердую пищу. Особенно важно, что при вживлении имплантатов проблемы отторжения возникают крайне редко, поэтому случаи недовольства пациентов практически не встречаются. Некоторые полагают, что имплантация зубов – весьма дорогостоящее мероприятие, но не будем забывать о том, что, однократно вложив деньги в имплантацию зуба, человек на очень долгий срок забывает о своих проблемах (разумеется, при условии надлежащего ухода за зубами и своевременной профилактики в стоматологической клинике). Считается, что грамотно вживленный имплантат может прослужить два-три десятка лет.

Единственным недостатком имплантации можно счесть, пожалуй, некую растянутость во времени. На первом этапе пациенту вживляют в челюсть имплантат, который должен прижиться. Этот процесс может занять от трех до пяти месяцев, и лишь по окончанию этого срока устанавливаются коронки.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!