Калорийность зеленого чая с медом и лимоном

Калорийность зеленого чая с медом и лимоном

Тем, кто следит за своим питанием и аккуратно просчитывает калорийность дневного рациона полезно знать о таком ценном напитке, как чай зеленый с медом и лимоном.
Этот напиток можно по праву считать напитком стройняшек. К примеру, чашка готового напитка содержит от 29 до 37 килокалорий:
• готовый настой зеленого чая – две калории;
• чайная ложечка лимонного натурального сока – одну калорию;
• среднее содержание калорий в ложечке жидкого меда (9 г) колеблется в пределах от 26 до 34 калорий в зависимости от сорта.
Многообразие сортов чайного листа на калорийность практически не влияет. Благодаря низкой калорийности и особым ферментам, которые блокируют усвояемость крахмала, зеленый чай можно рекомендовать для похудения. В процессе употребления чая, крахмал в организме не задерживается, что препятствует накоплению жира.
Теперь о лимоне. Он очень полезен для пищеварительной системы. Содержащая в нем лимонная кислота, усиливает желудочную секрецию, что ускоряет обмен веществ и процесс усвоения организмом пищи. А содержащийся в лимонной шкурке пектин регулирует уровень сахара и чистит лимфотоки от всякого налипающего «хлама».
Ценность меда, как продукта известна всем. Кроме питательной и поливитаминной пользы, мед активизирует все процессы организма, включая пищеварительную.
Комбинация этих трех продуктов дает потрясающий результат для желающих похудеть. Напиток по ходу расщепляет еще жиры других продуктов питания, поступающих в наш организм, улучшает моторику и эвакуаторную способность кишечника.

Правильное приготовление напитка с лимоном, медом и зеленым чаем.
Для приготовления полезного напитка необходимо заваривать чай исключительно листовой. Самым качественным считается чай, собранный из верховых молодых листочков.
• для начала ополоснуть фарфоровый заварник кипятком;
• положить одну щепоть сухих чайных листочков в расчете на один стандартный стакан напитка и залить горячей водой;
• для лучшей отдачи питательных веществ, накрыть посудину теплым колпаком;
• настаивать не меньше 5 минут;
• на дно чайной чашки положить половинку ломтика лимона, залить горячим чайным настоем и влить 1 чайную ложечку выжатого лимонного сока;
• растворить в готовом напитке ложечку меда.

 

 

 

Категория:Диетология, правильное питание

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!