Откройте второе дыхание своей молодости!


Вопрос постепенного увядания кожи после определённого возраста волнует всех женщин и многих мужчин уже не один десяток лет. Длительность сохранения кожи в хорошем состоянии зависит от нескольких факторов, одни из которых человек изменить не в состоянии, а вот с другими работать вполне возможно.
Генетическую предрасположенность изменить нельзя, как, часто, и экологию места проживания. Зато образ жизни, система питания, режим дня и уход за кожей коррекции вполне поддаются. Использовать для сохранения кожи в максимально хорошем состоянии после 25 лет нужно качественные косметические продукты, содержащие как можно больше действительно активных компонентов. Считать активными можно вещества, которые, проникая в слои кожи, способны стимулировать собственный обмен веществ в тканях, а не маскируют проблему на несколько часов. Применение этих средств, например, «Ясения» крем для лица,должно проходить курсом, чтобы концентрация активных компонентов была достаточной для запуска физиологических процессов.
Помимо крема для лица в уходе за кожей должны присутствовать средства, имеющие более интенсивное воздействие и повышенную концентрацию активных компонентов. Таковыми можно считать маски, сыворотки, эликсиры. При правильном использовании молекулы таких продуктов проникают в наиболее глубокие слои кожи и создают там «депо» необходимых для правильного метаболизма веществ, либо работают с эпидермисом, питая и увлажняя его.
После 30 лет обойтись без полноценного многоступенчатого ухода за кожей и сохранить её молодой, увы, не получится. Резервов организма не хватит надолго, тем более, если ранее они не восполнялись посредством питания и всё того же ухода. Но и использования лишь наружных средств мало. Уход за собой должен начинаться изнутри. Если питание человека неполноценно, стоит добавить к рациону приём активных витаминных комплексов, антиоксидантов и средств, выводящих токсины. Разумеется, если к этому нет медицинских противопоказаний. И чем меньше химически созданных или синтезированных компонентов будет в составе поддерживающего средства, тем лучше. Природные натуральные вещества быстрее и полнее усваиваются в организме человека и оказывают гораздо меньше побочных эффектов, нежели их синтетические аналоги. Подойдя к вопросу сохранения молодости кожи комплексно, можно добиться заметных результатов в относительно короткий срок.

 

 

 

Категория:Омоложение лица

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!