Способы устранения проблемы с адентией

Ознакомившись с рекомендациями специалистов, касающимися ухода за ротовой полостью, многие из нас скажут: основная половина информации нам знакома. Но проблемой является то, что важно не только владеть нужными знаниями, которые можно получить при посещении портала stomaportal.ru/obshee/chto-takoe-adentiya, в том числе, вещающем и о том, что такое адентия, но ещё стремиться применять их на практике.

Адентия



Достаточно тяжёлой формой нарушений в функционировании организма считается адентия, при наличии которой у человека наблюдается отсутствие всего зубного ряда, либо его части. Зачастую это чревато серьёзными последствиями. Добиться устранения данной проблемы можно только посредством протезирования. На подбор оптимального варианта протезов и методов имплантации непосредственное влияние имеет определённый тип адентии и индивидуальные особенности дёсен.

Процесс протезирования зубов взрослого человека подразумевает использование одного из нескольких видов имплантатов, самыми востребованными среди которых стали мостовидные протезы. Если отсутствует несколько зубов, то дантист прибегает к имплантации.

Профилактика зубных патологий



1. Ходите на приём к стоматологу.

Никто не испытывает радостных эмоций при посещении зубного врача, а в некоторых людей стоматологическое кресло вообще вселяет ужас. Однако в современном мире многое меняется. Не исключением является и стоматология. Техника сегодня совсем иная, как и способы обезболивания. Проблемы с зубами проявляются на протяжении шести месяцев. Соответственно, обращаться к дантисту необходимо дважды в течение года. Благодаря профилактическим мероприятиям и контролю стоматолога над состоянием зубного ряда можно изначально избежать проблем, сэкономив при этом деньги на лечение.

2. Правильно чистите зубы

С целью избавления от бактериального налёта и пищевых остатков, чистите зубы регулярно. Причиной возникновения патологий дёсен и зубов в подавляющем большинстве случаев являются бактерии, местом обитания которых стала ротовая полость. Остатки пищи служат для них продуктом питания. Именно бактерии разъедают зубную эмаль и провоцируют возникновение неприятного запаха изо рта. Поэтому требуется тщательная проработка поверхности зубов, а сама щётка должна двигаться от основы зуба в сторону кромки. Эту режущую часть важно подвергать чистке в завершении процесса. Оптимальным временным промежутком для интенсивной чистки считается интервал примерно в две минуты.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!