Функциональные возможности лазерной техники в стоматологии



Сотни людей озадачиваются вопросом, связанным с целесообразностью лечения повреждённых зубов. Ответ однозначен: даже при минимальном шансе на спасение больного зуба, необходимо его использовать. Хотя при обширном разрушении зубы всё - таки подвергаются удалению. Если долго отказываться от медикаментозного вмешательства, то можно спровоцировать возникновение патологий не только зубных тканей, но и иных органов. Персонал клиники "Стоматология mrDent" поможет избежать пагубных последствий отказа от стоматологической помощи, так как профессионалы своего дела точно определят ситуацию, при которой потребуется либо спасти зуб, либо удалить его. На сайте https://mrdent.ru/ размещена подробная информация, касающаяся предоставляемых в стенах клиники перечня услуг. Благодаря диагностическим мероприятиям, осуществляемым на инновационном оборудовании, спустя уже несколько минут пациент учреждения будет осведомлён о причинах возникновения дискомфорта в полости рта. При этом удаления разрушенного зуба специалистами проводится быстро и совершенно безболезненно посредством усовершенствованных методик.

Достоинства лазерных технологий.



Использование лазера в стоматологии сегодня считается достаточно востребованным направлением. Прибегая к применению специального лазера, специалисты успешно проводят высокоточные хирургические манипуляции, во время которых не слышны жуткие шумы и не ощущается боли.

Плюсы от использования лазерной техники:

- снижение вероятности возникновения травм в полости рта на протяжении стоматологического вмешательства;

- отсутствие боли при подготовке зуба к установке пломбы;

- 100% гарантия стерильности;

- короткий срок заживления ран, образовавшихся после удаления или восстановления зуба.

Обширные функциональные возможности лазерных установок способствуют их применению в хирургии дёсен. К тому же они обеспечивают условия повышенного комфорта для пациента. Посредством лазера осуществляется проведение инновационных бескровных операций по удалению, не требующих накладывания швов. Лазерный луч не провоцирует возникновение рубцов на дёснах пациента. Лечение зубов с помощью данной технологии помогает избежать травм и достичь быстрого эффекта эстетической привлекательности полости рта.

Реставрация зубного ряда



Качественное протезирование сегодня подразумевает применение в стоматологии такого популярного материала, как оксид циркония. Это аналог оксида иттрия, с участием которого выполняются прочные и надёжные протезы зубов.

Из оксида циркония производятся:

- прочные коронки;

- мостовидные протезы, состоящие их четырёх звеньев;

- мосты зубного ряда, в состав которых входит три звена;

- протезы - мосты для жевательных зубов.

Искусственный заменитель зуба, для воспроизведения которого применяется оксид циркония, обладает органичным и естественным видом. Ему свойственно «играть» на свету и иметь натуральный цвет. Благодаря этим качествам достигается максимальный эффект схожести между натуральным зубом и его искусственным аналогом.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!